Отмена надбавки за вредность для операционной сестры - правомерно ли это?

• г. Тара

Работаю операционной сестрой 21 год. График работы: день-сутки дома, ночь-двое суток дома. Надбавка за вредность составляет 15%. С 1 декабря хотят полностью отменить эту надбавку... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения к установленному договором могут быть только по взаимному согласию сторон. О предстоящих изменениях работодатель обязан уведомить не менее чем за 2 месяца. Сейчас уже нарушена эта обязанность. А дальнейшее выясняйте в трудовой инспекции и прокуратуре. Нам заочно данный вопрос не решить