Отмена надбавки за вредность для операционной сестры - правомерно ли это?

• г. Тара

Работаю операционной сестрой 21 год. График работы: день-сутки дома, ночь-двое суток дома. Надбавка за вредность составляет 15%. С 1 декабря хотят полностью отменить эту надбавку... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения к установленному договором могут быть только по взаимному согласию сторон. О предстоящих изменениях работодатель обязан уведомить не менее чем за 2 месяца. Сейчас уже нарушена эта обязанность. А дальнейшее выясняйте в трудовой инспекции и прокуратуре. Нам заочно данный вопрос не решить

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Работаю заместителем директора сельской школы искусств и имею педагогическую нагрузку. За пед. часы мне неоплачивается надбавка за выслугу лет и надбавка за работу на селе, хотя всем преподавателям эти надбавки оплачиваются. Правомерно ли это?

Я работаю водителем скорой. У нас график день, ночь, двое суток выходной. На период отпуска мы работали сутки двое дома. Сейчас один унас в отпуске и нам запретили так работать. Сделали день ночь и сутки дома. Могу ли я отказаться от этого графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственной структуре по сменному графику с учетным периодом в квартал. Нам хотят отменить надбавку за разделенный рабочий день (30 процентов от оклада), намеренно при этом ме-няя график работы, чтобы обеденный перерыв был не более 2 часов и, соответственно, чтобы не пла-тить данную надбавку, а это около 5-ти тысяч руб-лей, что, согласитесь существенно. Правомерно ли это со стороны работодателя?

Перевели на график несения службы день ночь двое дома, в связи с нехваткой кадров работаю сутки через двое, но после суток дают один день отсыпной, а на следующий день вызывают на службу снова в день, т. е. После суток отдыхаю только сутки. Законно ли это? Могу ли я оспорить этот график?

Увольняюсь по собственному жланию, работа по сменно, говорят отработать последний день увольнения это с 17-00 до 24-00 по графику (не хотят пириписывать) законно ли? график работы: день (с 08-00 до 17-00), ночь (с 17-00 до 08-00), двое суток дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение