Если усыновлять ребенка, то выплачивается ли материнский капитал?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой к Вам вопрос. В январе 2014 года я родила ребенка, нам причитается материнский капитал, но по Сахалинской области я слышала есть еще дополнительная выплата от губернатора. Какие документы нужно сдать на оформление этого пособия? И еще один вопрос: Нам должны выплачивать ежемесячно пособие на молоко 1 500 руб. в месяц. Это пособие выплачивается только с подачи заявления или с момента рождения? Спасибо.

Ежемесячное пособие до полутора лет выплачивается с момента рождения ребенка, я в прошлом году родила в августе ребенка, а пособие начали выплачивать только с ноября месяца. Зависит ли то, с какого момента написано заявление на предоставление пособия (мы обратились с ним в сентябре месяце) или нет? Спасибо.

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Ежемесячные пособия на ребенка, предусмотренные федеральным законодательством, по закону должны быть выплачены органами Соцзащиты населения до 26-го числа каждого месяца. Факт задержки выплат может устанавливаться только тогда, когда конкретное пособие не выплачивается после 26 числа. Кроме того, традиционно небольшой сбой в выплате детских пособий происходит в январе каждого года из-за продолжительных праздничных выходных — однако, как правило, до 26 января все пособия выплачиваются в полном объеме. Есть ли такой закон?

Мы обратились в органы соц. защиты и подали заявление на оформление пособия до 1.5 лет только когда ребеночку было уже 4 месяца. Пособие выплачивается с момента рождения ребеночка или с момента подачи заявления. Если с рождения-то обязаны ли органы соц. защиты оплатить нам эти 4 месяца..?

6 июня 2018 у меня родился 1 ребенок. В июле я оформила ежемес пособие за рождения 1 ребенка которые выплачиваются с 1 января. Скажите пожалуйста, пособия будут выплачиваться за весь период с момента рождения или только с момента подачи заявления. Спасибо.

Ребенку 2,5 года. После 1,5 лет стали выплачивать 50 руб в месяц, поучала данное пособие где-то 2-3 месяца. Потом выплаты прекратились. Подскажите куда обратиться чтобы возобновили выплату пособия и какое еще пособие должны выплачивать ребенку?

Родила ребенка в 2012 году. Получаю пособия по максимальную сумму. Но слышала, что с 2013 года увеличились детские пособия. Должны ли мне платить, как было начислено в 2012 году или с 1 января 2013 года сумма детских пособий должна быть увеличена. На данный момент платят по-старому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячное пособие до полутора лет выплачивается с момента рождения ребенка, я родила в августе 2 ребенка, а пособие начали выплачивать только с ноября месяца. Законно ли это?

Я мама троих детей! Старшей 10 лет, а второго и третьего (близнецы), я родила 29.11.2013 года. С момента рождения третьего ребенка не получала пособие до 3 х лет. Документы подала на выплату данного пособия только 20 января 2015 года, т.к. не знала об этом пособии! Вопрос в том, что должны ли мне выплатить пособие за то время за которое я не получала? В соц. защите говорят, что они не выплатят, т.к. документы были предоставлены только в 2015 году?

Здравствуйте! Мы подали документы на выплату ежемесячного детского пособия до 1,5 лет (президентское пособие при рождении первого ребенка с 1 января 2018) , когда деньги будут зачислены? (Документы подали 16 марта) и ещё вопрос ребёнок родился 14 января, нам выплатят за все месяца начиная с рождения или только начнут с месяца в котором были подан ы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение