Если я напишу от руки гражданскому мужу доверенность на управление автомобилем

• г. Москва

Помогите понять. Если я напишу от руки гражданскому мужу доверенность на управление автомобилем, я должно ли по закону снести его фамилию в страховку? Я собственник машины.

Спасибо за ответ. Лмдия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Сайгина, в обязательном порядке Вы обязаны вначале внести имя водителя ТС в полис обязательного автострахования, а уж потом выдать ему простую письменную доверенность на право управления автомобилем, иначе административной ответственности Вам не избежать.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Обясните мне, кто будет отвечать за ДТП, совершенное моим гражданским мужем, (мы не зарегистрированы), если я ему напишу от руки доверенность на право вождения. Собственник я. А есть ли такой вид доверенности, чтобы я не отвечала за его действия, я в машину с ним за рулем не сяду. Спасибо. Лидия Николаевна.

Нужна ли доверенность на управление автомобилем, если я вписана в страховку, а машина оформлена на мужа?

Если девушка-владелица автомобиля. Тех.паспорт оформлен на фамлию мужа. Но в последствии она развелась с ним. И вернула себе девичью фамилию, т.е. в гражданском паспорте у неё сейчас своя старая фамилия, а не фамилия мужа. Выписывая доверенность на управление авто на другого человека, она от какой фамилии имеет право выписать доверенность. От той фамилии, которая числиться в тех. паспорте авто или той, которая сейчас в гражданском паспорте. И вообще может ли она выписать доверенность на управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каму должна выплатить страховая компания страховку за поврежденный автомобиль?

Маши оформлена на гр.Б, но куплена на средства гр.А. У гр.А имеется доверенность на управление автомобилем и получение страховки. Гр.А попал в аварию не по своей вине (на встречку вылетела машина). Каму в данной ситуации должны выплатить страховку собственнику или тому кто был за рулем в момент аварии.

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение