Если я напишу от руки гражданскому мужу доверенность на управление автомобилем

• г. Москва

Помогите понять. Если я напишу от руки гражданскому мужу доверенность на управление автомобилем, я должно ли по закону снести его фамилию в страховку? Я собственник машины.

Спасибо за ответ. Лмдия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Сайгина, в обязательном порядке Вы обязаны вначале внести имя водителя ТС в полис обязательного автострахования, а уж потом выдать ему простую письменную доверенность на право управления автомобилем, иначе административной ответственности Вам не избежать.

С Уважением.