Маму избил алкоголик, а милиция молчит - куда обратиться и как написать жалобу?

• г. Нефтегорск

К моей маме залез алкаж, разбив окно, избил ее, мама в больнице с сотресением мозга и ей наложили на голову 5 швов, мама написала заявление в больнице, на этом милиция молчит, а он на свободе, звонит и угрожает-если не заберешь заявление, вообще убью, куда обратится и как составить в письменном виде жалобу или еще что? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.