Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли опротестовать права наследования, если завещание составлено не было,

но есть НЕ ЗАВЕРЕННОЕ нотариусом письменное заявление в отказе прав наследования одному из родственников. Если можно то как?

Заранее благодарен...

вопрос №54767
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Любое волеизъявление наследодателя по отношению к судьбе своего имущества после его смерти должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом (или удостоверено должностными лицами, указанными в ч. 1 ст. 1127 ГК РФ). В простой письменной форме может быть составлено только завещание (последняя воля), совершаемое в условиях, явно угрожающих жизни наследодателя, и исключающие возможность совершения завещания на общих основаниях (ст. 1129 ГК РФ). Сомневаюсь, что имеющееся письменное заявление было составлено в условиях, указанных в ст. 1129 ГК РФ. Никак иначе данное заявление исползано быть не может.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X