Можно ли остановить исп. производство об алиментах и отменится ли уголовное дело о неуплате алиментов.

• г. Серов

Можно ли остановить исп. производство об алиментах и отменится ли уголовное дело о неуплате алиметов.

Ответы на вопрос (1):

нельзя остановить

однако если вы являетесь взыскателем, то можете забрать исполнительный лист у приставов

если уголовное дело возбуждено, то не отменится,однако можно примириться с обвиняемым, если он полностью погасит долг