Кто несет ответственность за замену вышедшего из строя электросчетчика на лестничной площадке в приватизированной квартире?

• г. Куйбышев

Помогите пожалуйста разобраться за чей счет меняется вышедший из строя электросчетчик, если он установлен леснтничной площадке. Квартира приватезирована. В энергосбыте настаивают, что замена за счет собственников квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На мой взгляд все правильно. Общее имущество жильцов дома - содержание обязанность собственников этого жилого дома.