Какой вариант прописки лучше выбрать, чтобы в будущем было меньше проблем?

• г. Архангельск

Подруга, у которой не имеется никакой прописки, просит прописать её с новорожденным ребёнком в частный дом, который находится в собственности моего мужа. Что муж может потерять в случае временной прописки или временной регистрации, например, на год. Какой вариант прописки лучше выбрать, чтобы в будущем было меньше проблем? Стоит ли прописывать подругу с несовершеннолетним ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете прописать свою подругу временно или постоянно с ограничением, т. е. на 3 года, ять лет. По истечении этого срока Вы сможете снять ее с регистрационного учета.

Федорова Любовь Петровна

22.03.08 г. 11:29

Спросить
Пожаловаться

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Муж и жена живут в частном доме, который находится в ипотеке, право собственности на дом у мужа, имеется обязательство, что после погашения ипотеки муж обязан выделить долю в доме жене. Жена в доме прописана. Жена пригласила подругу в гости, муж против, чтобы подруга находилась в доме. Кто прав в данной ситуации?

У моей подруги умер муж. У них остался несовершеннолетний сын, и дочь от первого брака у мужа, взрослая. В собственности у мужа была квартира (в ней прописана и проживает бывшая жена), частный дом (в нём прописана моя подруга и её сын) и два земельных участка. Что в такой ситуации достанется моей подруге и её сыну.?

Три года назад мама подруги продала свою квартиру и разделила деньги пополам. Половину отдала брату подруги, а на вторую половину хотела купить квартиру рядом с дочерью (моей подругой), чтобы помогать с внуками. На тот момент муж подруги был в долгах, которые брал не советуясь ни с кем, и убедил тещу и подругу отдать часть этих денег за долги (примерно 2 млн). Часть денег от продажи квартиры вложили в первоначальный взнос (500 тысяч) и взяли квартиру маме рядом, а также закрыли долг по ипотеке тысяч 800 в квартире подруги и ее мужа, где собственность у них 50 на 50. То есть 3.5 млн рублей мама отдала и имеет квартиру в ипотеку, где долг 3 млн. Теперь ситуация с долгами повторяется. Подруга мужу уже не верит и хочет развестись. Сама подруга не работает пока. Есть дети 7 и 4 года. Первый вопрос несут ли ответственность по долгам оба супруга и в какой пропорции, если несут. Все долги оформлены на мужа подруги. И второй вопрос, муж подруги обещает переписать (отдать) свои 50 процентов собственности на подругу (а может лучше на ее маму?), если подруга и ее мама продадут квартиру мамы, которая в кредите, и закроют его долги. Как лучше переписать эти 50 процентов собственности, в браке или после развода и на кого лучше на подругу или ее маму?

Меня подруга (гражданка РФ) просит временно зарегистрировать ее с новорожденным ребенком в мою квартиру (приватизированная) для получения соответствующих мед. услуг и детского питания не возникнет ли у меня потом проблем, есть ли ограничение по временной регистрации новорожденных детей? Заранее спасибо.

Моей подруге для работы необходима регистрация в Москве для постановки на учет в военкомате, так как она военнообязанная. Скажите, пожалуйста, что может являться основанием для временной регистрации подруги у меня в квартире. Я единственный собственник, со мной прописаны муж и двое детей (1 и 3 года)?

На какой срок я могу прописать подругу?

Могу ли я ее выписать до истечения срока регистрации без ее согласия?

Чем мне грозит прописка беременной подруги? Поживаю в санкт-петербурге. Подруга просит постоянную регистрацию, что бы получать от гос-а денежную компенсацию до полутора лет. Чем мне грозит прописка подруги? Сможет ли она без моего согласия прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У меня на праве собственности есть двухкомнатная квартира, в которой зарегистрирована только я. Подруга просит оформить ей и ее несовершеннолетнему ребенку постоянную регистрацию. В данный момент они прописаны в доме какого-то своего знакомого, который собирается этот дом продавать. Подруга с ребенком недавно получили гражданство РФ (переехали в РФ из Украины), т.е. своего жилья у них на территории РФ нет.

Подскажите, пожалуйста, чем чревато для меня оформление постоянной регистрации для подруги с ее несовершеннолетним ребенком, помимо увеличения коммунальных платежей?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение