Вопрос о соаренде земельного участка с домом, находящимся в собственности другого человека

• г. Адлер

Земельный участок находится в аренде у одного человека, но на этом участке дом, находящийся в собственности у другого человека, как сделать соаренду участка?

Ответы на вопрос (1):

ст.552 ГК РФ: Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.