Если меня остановили на автомобили, и у меня показало 0,4 промили, легкое опьянение.

• г. Хабаровск

Если меня остановили на автомобили, и у меня показало 0,4 промили, легкое опьянение. Меня могут лишить водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если этот факт зафиксирован документально, то Вас лишат права управления ТС. Вопрос только в том, на какой срок.

Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами НА СРОК ОТ ПОЛУТОРА ДО ДВУХ ЛЕТ.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Меня недавно остановили сотрудники ДПС. Заставили дундунуть в прибор, и у меня показала опьянение, 0,20 промиль. Жду суда теперь. p.s. я работаю в армии контрактником, уволят ли меня из рядов российской армии, если суд лешит меня водительского удостоверение?

Могут ли меня лишить водительского удостоверения если меня остановили участковый? Я был пьян показало 0.51 промиле.

Хотят лишить водительского удостоверения ссылаясь что я был в состоянии наркотического опьянения. Но это не так. За пять часов до того как меня остоновил патруль ДПС я принял обезболивающие трёх видов так как ужасно болел зуб, отправили на освидетельствование где результат теста покозал наркотическое опьянение. Что мне делать.

Могут ли не лишить водительского удостоверения если остановили в состоянии алкогольного опьянения. Есть ли другое наказание? Как можно сократить срок лишения прав до минимума?

Уменя такой вопрос. На какой срок могут лишить водительского удостоверения, если экспертиза показала 0,42 п\м остаточного алкогольного опьянения. И должны ли эти промиле указаны в протоколе?

Составили протокол о алкогольном опьянении 0,232 показало. Если я уеду в командировку на 2 месяца и позже предоставлю командировочное удостоверение. Лишат ли водительского удостоверения без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить водительского удостоверения, если алко-тестер показал 0,108 просилле?

Человек сидит в автомобиле в алкогольном опьянении ключ находиться в замке зажигания могут ли его лишить водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение