Если меня остановили на автомобили, и у меня показало 0,4 промили, легкое опьянение.

• г. Хабаровск

Если меня остановили на автомобили, и у меня показало 0,4 промили, легкое опьянение. Меня могут лишить водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если этот факт зафиксирован документально, то Вас лишат права управления ТС. Вопрос только в том, на какой срок.

Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами НА СРОК ОТ ПОЛУТОРА ДО ДВУХ ЛЕТ.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)