Какие коммунальные услуги не нужно оплачивать, если в квартире нет зарегистрированных жителей и отсутствуют счетчики на воду и газ?

• г. Сокольники

Я собственник квартиры В квартире никто не зарегистрирован. На пустующую квартиру пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в которую были включены горячая, холодная вода и стоки обслуживание лифта вавоз мусора на одного человека. За какие услуги не надо платить, счетчики на воду и газ не установлены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

если приборы учета не установлены, то вы обязаны платить исходя из одного зарегистрированного человека. За содержание и ремонт жилья, а также отопление вы обязаны платить исходя из площади квартиры

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности квартиру в многоквартирном доме. В данный момент, в квартире никто не зарегистрирован т.к. я зарегистрирована у мужа в другом городе. Квартира стоит пустая, но за неё насчитывают плату, как за одного зарегистрированного в ней человека (содержание и ремонт, отопление, горячая вода, стоки горячей воды, холодная вода, стоки холодной воды). Законно ли это?

Я собственник квартиры. В квартире никто не зарегистрирован. На пустующую квартиру пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в которую были включены горячая, холодная вода и стоки на одного человека. В ЖЭКе сослались на решение верховного суда РФ от 23 декабря 2009 г. N ГКПИ 09-1339 и Статью 155 п. 11 жилищного кодекса РФ.

Могу ли я требовать перерасчёта за период временного отсутствия потребителей в связи с моей регистрацией в другой квартире, предоставив свидетельство о регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА (Приложение N 8 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Форма N 8). Ведь подобный перерасчёт можно затребовать при предоставлении свидетельство о регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ согласно постановлению правительства О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ глава VI. статья 56. пункт д.?

Я собственник квартиры в которой не проживаю, живу в другом городе где и зарегистрирован, А на пустующую квартиру приходит квитанции по оплате всех услуг по общедомовой воде, эл.энергии, лифта, мусора, водоотведения, отопления (за летний период) Как регламентируется услуги-Федеральным законом или местными?

Спасибо.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Могут ли в квитанциях на оплату коммунальных услуг присутствовать 2 позиции: горячая вода, и подогрев горячей воды. Дом 9-ти этажный панельный, счетчики на воду квартирный и общедомовой установлены.

В квартире лицевой счет разделен на два между разведенными супругами. Как оплачивать коммунальные услуги по каждому лицевому счету имея в виду, что счетчик на каждую услугу (холодная и горячая вода, электроэнергия, газ) ОДИН на квартиру?

В квартире никто не зарегистрирован. Жилищное агентство отказывается делать перерасчет оплаты коммунальных услуг (горячая и холодная вода, вывоз мусора), ссылаясь на действующее законодательство. Правомерны ли действия жилищного агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

За какие виды комуслуг (холодная вода, горячая вода, тепло, канализация, э/энергия, текущий ремонт и содержание жилья, кап ремонт и ОДН) я обязана оплачивать, если приобрела квартиру в новостройке (черновая), никто не прописан, не проживает и не собирается проживать в ближайшее время? В квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, электросчетчик, тепло счетчик. Заранее благодарна!

В квартире стоят счетчики за воду, прописано 2 человека, в подъезде убираются сами жильцы, но в квитанциях приходят строки - холодная вода ПК и горячая вода ПК. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение