Проблемы с ТСЖ - взыскание задолженности и отсутствие решения суда

• г. Жердевка

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, в котором было создано тсж, членом которого я не являюсь, которое определило вносить ежемесячно платеж в размере 500 рублей, оплата производилась наручно без каких либо отметок о получении, все средства хранятся на личной сберкнижке бухгалтера, хотя имеется счет тсж, каких либо договоров тсж со мной не заключало и естественно не мотивировало ежемесячную сумму оплаты, после отказа мною платить, тсж обратились в мировой суд о взыскании задолжности, суд принял решение взыскать с меня долг и все расходы тсж связанные с судебным разбирательством, после вынесения решения на мое имя пришла платежка на капитальный ремонт дома - уплата ежемесячно, на основании постановления администрации области, платить необходимо не тсж а в другую организацию, после окончания слушания на вопрос судье дать копию решения, судья пояснила, что нарочно решение она отдать не может и вышлет решение почтой, прошло уже достаточно времени решение так и не пришло, зато пришло решение судебных приставов о взыскании задолжности, 20 дней назад отправила письмо в суд с просьбой выслать копию решения, однако воз и поныне там, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в канцелярию суда о выдаче Вам решения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, в котором было создано тсж, членом которого я не являюсь, которое определило вносить ежемесячно платеж в размере 500 рублей, оплата производилась наручно без каких либо отметок о получении, все средства хранятся на личной сберкнижке бухгалтера, хотя имеется счет тсж, каких либо договоров тсж со мной не заключало и естественно не мотивировало ежемесячную сумму оплаты, после отказа мною платить, тсж обратились в мировой суд о взыскании задолжности образовавшуюся за время неоплаты, суд принял решение взыскать с меня долг и все расходы тсж связанные с судебным разбирательством, после вынесения решения на мое имя пришла платежка на капитальный ремонт дома - уплата ежемесячно, на основании постановления администрации области, платить необходимо не тсж, а в другую организацию, после окончания слушания на вопрос судье дать копию решения, судья пояснила, что нарочно решение она отдать не может и вышлет решение почтой, прошло уже достаточно времени решение так и не пришло, зато пришло решение судебных приставов о взыскании задолжности, 20 дней назад отправила письмо в суд с просьбой выслать копию решения, однако воз и поныне там. Скажите, правомерно ли суд вынес решение не в мою пользу поскольку, в течении нескольких лет средства выплачиваемые мной в тсж хранятся у них, соответственно расходов у них не было, и на момент вынесения решения я уже начала оплачивать денежные средства на кап. ремонт, обязана я платить и тсж? Куда мне обратиться на действия судьи, ведь она обманным путем лишила меня возможности обжаловать ее решение и намеренно затянула отправку в мой адрес решения по делу? Имеют ли судебные приставы взыскать денежные средства в счет долга с моей карточки на которую приходит моя пенсия, единственный мой доход (долг 7 тысяч рублей) пенсия 7 тысяч рублей?

13,06.2013 г. городской суд определил предать гражданское дело в котором я являюсь ответчиком о возмещения расходов, на рассмотрение мировому судье по городскому судебному участку. Я с самим иском была полностью не согласна, а вот о передачи мировому судье иска была не против (14.06.13 мне пришла копия этого постановления о передачи дела городского суда мировому судье) Прошло время, никаких уведомлений, постановлений, решений в конце концов от мирового судьи я не получала. А сегодня 24.11.13 мне пришло письмо от судебных приставов датированное 18.11.2013 г. в котором говориться о том чторасмотрев исполнительный лист от 29,07,2013 выданный городским судебным участком (мировым судьей) по делу, вступившим в законную силу 24,09,2013 взыскать с должника т.е. с меня. Определенную сумму денег. Получается так, что прошло пол года с момента передачи дела (из городского суда-мировому судье) и без меня мировой судья принял решение, без всяких уведомлений, оповещений, у меня даже нет самого решения мирового судьи, молчу уже о том что нет и не было никаких повесток о явке от мирового судья, вообще ничего нет, Я даже не знаю когда мировой судья вынес решение сделать меня должником и понятия не имею на каких основаниях. Законно ли происходящее? Что делать в такой ситуации?

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. ТСЖ в доме не создано. Коллективное решение собственников о выборе управляющей компании не проходило. Протокола с решением нет. Лично я не заключал отдельно договор с УК. Может ли УК с которой у меня нет договорных обязательств, взыскать с меня через суд взносы за кап. ремонт? Заранее спасибо!

Мировой судья удовлетворил иск налоговой по налогам, о чем я узнал когда пришли судебные приставы и наложили требование на взыскание автомобиля.

Выходом из данной ситуации с сохранением автомобиля считаю изменение решения мировой судьи на рассрочку платежа. С момента вынесения решения прошло около 3-х месяцев. Еще нашел мировую судью принявшего решение. С чего начинать? Или что делать?

Спасибо!

20.08.15 мировой судья вынес решение об административной ответственности в размере 5000 рублей. Мной была подана жалоба в районный суд. 14.10.2015 г. районный суд оставил решение мирового судьи без измений. Я был уверен, что с 14.10.2015 г у меня есть 60 дней для оплаты штрафа. Но уже 03.11.2015 мировым судьей дело было передано судебным приставам для принудительного взыскания штрафа. Скажите, пожалуйста, прав ли мировой судья передав дело приставам?

Мною было подано исковое заявление о взыскании денежных средств с Администрации сельского поселения за проделанный капитальный ремонт дома, собственником и наймодателем которого она является. Вынесено судом решение, которое меня не устроило, и в решении увидела некоторые неточности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали протокол за нарушение ПДД, т.е. превышение скорости.

При оплате штрафа в ГИБДД мне сказали, что сроки оплаты просрочены на 8 дней, поэтому штраф должен оплатиться в двойном размере. Оплата была произведена в двойном размере, т.е. штраф был на 100 рублей, оплачено было 200 рублей.

Через некоторое время мне приходит повестка к мировому судье. Я конечно же пришла, объяснила ситуацию судье, а она мне: Выбирайте - либо штраф за просроченную оплату 2000 рублей, либо до 15 суток ареста. Конечно я была против ареста, тогда судья сказала, что ждите решение о взыскании штрафа в размере 2000 рублей по почте. Я абсолютно не согласно с решением судьи, я же оплатила штраф! Тем более сумма мировой судьи совсем не соизмерима со штрафом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение мировой судьи? Если да, на какие правовые акты и документы можно сослаться в опровержении? Заранее благодарна!

7.04.2010 г. общее собрание членов ТСЖ приняло решение о ремонте крыши многоквартирного дома, в котором я проживаю и являюсь собственником помещения, и тем самым вторглось в компетенцию общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме. Одновременно, общее собрание членов ТСЖ приняло решение создать фонд для финансирования ремонта крыши, а также установило размер взносов с каждой квартиры (но не с ее собственика). В апреле 2010 г. я был ознакомлен с данным ре-шением под роспись. В установленные ЖК РФ сроки указанное решение мною в суде обжаловано не было. В настоящее время ТСЖ обратилось в суд с иском о взыскании с меня суммы обязательного взноса. Плиз, проконсультируйте: как мне поступить в данной ситуции? Причем, дело не в сумме взноса, которую с меня могут взыскать, а в многочисленных фактах игнорирования прав и интересов собственников, не являющихся членами ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение