Могут ли органы ЖЭКа отказать женщине, прописанной в квартире собственника, в самостоятельной выписке?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина (собственник квартиры) и женщина (не родственница, не жена и не имеющая никакой доли в квартире, но просто в ней прописана постоянно). Женщина должна выписаться из квартиры сама (лично). У собственника есть долг по кварплате. Может ли ЖЭК отказать женщине в выписке? Собственник, естественно, никуда не выписывается. Ситуация происходит в СПб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не могут отказать, наличие задолженности-не основание для отказа

Это лучший ответ

Наличие долга к выписке/регистрации отношения не имеет. В случае если ЖЭК начнет отказывать, требуйте письменный отказ