Гражданину Узбекистона, имеющему все необходимые документы, грозит депортация после задержания на стройке

• г. Москва

На стройке задержали гражданина Узбекистона, который приехал в Москву навестить своего сына, имеющего разрешение на работу. В момент нахождения на строй площадке, в бытовом помещении, где проживал сын, был задержан сотрудиками ФМС и доставлен в районный суд. Перед отправкой в суд заставили гражданина подписать протокол что он работает на стройке и сделали снимок, одев на него каску. Все попытки объяснить сотрудникам ФМС что он не работает на стройке, а приехал только повидать сына, увенчались судом, штрафом и депортацией. Данный гражданин имеет регистрацию, патент на работу и работу в МО, откуда он приехал. Как ему быть? (Есть время для подачи аппеляционной жалобы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А копия постановления есть у Вас?