Как поступить, если арендаторы отказываются платить и не покидают гараж?

• г. Анапа

Месяцев восемь назад (в феврале) я сдал в аренду гараж. Там, те, кто сняли гараж хранят свои вещи. Договора никакого не заключали. Просто посмотрел их паспорт (даже не помню где они прописаны), есть только телефоны. Мне нужно было уехать. Я уехал, договорились что плату они будут отдавать моей матери. В общем на этом и всё. Платить они не хотели, и где - то в июне я им написал что бы искали себе другое место (позвонить не мог, находился на работе, там нет мобильной связи, был только интернет) От них пришёл ответ что они уже переезжают в другое место. А когда приехал (октябрь), оказалось что никуда они и не собирались уходить. Позвонил им, сказали что через неделю съедут. На самом деле все по - прежнему. Но только теперь не отвечают на телефонные звонки (не берут трубку). У меня такой вопрос. Что можно в этом случае предпринять? Как можно поступить? И если допустим, я выставлю их вещи на улицу, буду ли я прав? Гараж находится в собственности. Найти я их скорее всего смогу (по месту работы) только мне кажется что ничего не изменится. К тому же гараж охраняемый (кооператив). Ежемесячно плачу 350 рублей. В общем подскажите пожалуйста, что можно будет сделать? Мне проще, всё вывезти на свалку (там по моему ничего ценного нет, диваны, кресла и прочее не новое). Но только законно ли так поступать?. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что можно в этом случае предпринять? Как можно поступить? И если допустим, я выставлю их вещи на улицу, буду ли я прав?

-- Подавайте исковое заявление в суд о взыскании ден средств за все время пользования гаражом и за хранение их вещей- согласно ст. 131 ГПК РФ заявление должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.