Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В результате бракоразводного процесса, по решению суда от 7 марта 1989 года,

2-х комнатную кооперативную квартиру разделили: большая комната была выделена моей жене с ребенком, а меньшая - мне. Сейчас встал вопрос о продаже. Права собственности на площади надо как-то регистрировать или достаточно решения суда? Если решения суда недостаточно для оформления сделок с этой квартирой, то как и где надо оформлять право собственности на жилплощадь?

вопрос №54776
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

I. Надо регистрировать. Основание - правила статьи 131 Гражданского кодекса РФ.

II. В соответствии с правилами п. 1 статьи 9 закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ", государственная регистрация прав на недвижимое имущество и

сделок с ним проводится учреждением юстиции по государственной

регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее -

учреждение юстиции по регистрации прав) на территории

регистрационного округа по месту нахождения недвижимого имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X