Как поступить, если сын после пребывания в психиатрической больнице не сможет выплачивать взятые кредиты?

• г. Ярославль

Прошу посоветовать, как быть в описанной ниже ситуации. Мой сын (30 лет) второй раз в течении года попал в психиатрическую больницу (где находится по настоящее время). В период между нахождением на излечении в больнице успел оформить два кредита в 2-х банках. Один потребительский кредит на 460 тыс. рубл. И другой автокредит на 750 тыс. рубл. (с залогом купленного за 1100 тыс. рубл. Автомобиля). После второго попадания в психиатрическую больницу,-удержаться на работе по всей видимости ему уже не удастся. В любом случае выплачивать взятые кредиты физически будет – не возможно.

Вопрос? Что посоветуете предпринять сейчас мне как отцу и сыну после выписки из больницы.

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Можете также пытаться признать кредитные договоры недействительными в пределах сроков из ст. 181 ГК РФ