При ношении холодного оружия в целях самообороны или газового баллончика без лицензии какую я несу ответственность?

• г. Санкт-Петербург

При ношении холодного оружия в целях самообороны или газового балончика без лицензии какую я несу ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Ст.222 УК РФ. 4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия,

холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением

тех местностей, где ношение холодного оружия является

принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим

промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти

до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от

одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести

месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в

размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух

месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в

настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в

его действиях не содержится иного состава преступления.