Влияние недостаточного осмотра машины ГАИ после ДТП на результаты оценки - необходима независимая экспертиза?

• г. Ростов-на-Дону

При осмотре машины после ДТП сотрудники ГАИ не указали в протоколе все повреждения. Оценку провели согласно протоколу, опять же не учитывая всех повреждений. Есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу, опирается ли эта экспертиза только лишь на данные протокола, имеет ли полномочия дополнять список повреждений? В страховой компании сказали, что результат независимой экспертизы будет такой же. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если повреждения действительно относятся к заявленному ДТП, то оценщик вправе включить их в расчет. Страховая обманывает: результат независимой экспертизы никогда не совпадает с оценками страховых компаний, поскольку они всегда занижают выплаты

"В страховой компании сказали, что результат независимой экспертизы будет такой же."

Неизвестная девушка, которая это сказала не несёт за свои слова никакой ответственности.