Имея статус добровольного переселенца из Туркменистана в РФ (не по программе)

• г. Москва

Имея статус добровольного переселенца из Туркменистана в РФ (не по программе), какие нужны документы для подачи их на получение вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованным лицам стоит обратиться за консультациями по месту нахождения жилой недвижимости переселенца: такая информация публично органами ФМС РФ не афишируется.

Спросить
Пожаловаться

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Закончился срок регистрации имею статус переселенца туркменистана хочу оформить вид на жительство уфмс документы не принимает.

Я гражданин Туркменистана, приехал на территорию РФ на постоянное место жительства, по Статусу переселенца из Туркменистана в РФ. Неделю назад получил Вид на жительство. Вопрос: могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ?в уфмс по Пензенской области мне отказали и предложили сначала оформить резрешение по Программе переселенца.

Гражданин Туркменистана. Имеет статус переселенца. Приобретает в РФ жилье в долевой форме на каждого члена семьи. Даёт ли статус переселенца какие то преференции? Получение РВП, вида на жительство, гражданства? И в какие сроки. Подетальнее пожалуйста. Спасибо)

Как оформить вид на жительство по статусу переселенца? Приехала из Туркменистана в Россию, есть статус переселенца, регистрация по месту пребывания.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Меня зовут Анастасия, я гражданин Туркменистана. 1993 года рождения (26 лет).

Ранее я получила Высшее Российское образование и решила стать Гражданином России.

У меня имеется статус переселенца.

Я собираюсь жить в Москве.

Замужем за гражданином России уже 2,5 года. Детей нет.

1. Слышала, что получение Российского гражданства упразднили, как мне это поможет, если у меня статус переселенца?

2. Какие этапы мне нужно пройти для получения Российского гражданства по статусу переселенца?

3. Какие документы мне понадобятся для получения гражданства по статусу переселенца?

4. Какие ещё есть быстрые способы получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие преимущества дает статус переселенца при получении гражданства РФ? И через сколько дают гражданство РФ по статусу переселенца с Туркменистана?

Я гражданин Туркменистана имею статус переселенца РФ. Хочу жениться, девушка гражданка РФ. Что мне для этого нужно какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение