8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
23.01.2002 в 20:42
номер вопроса №5478
прочитан 37 раз

Группа разбора ГИБДД вынесла решение об определении виновного в ДТП.

После нескольких слушаний заочным решением было вынесено определение о взыскании в мою пользу некой суммы. Ответчик написал жалобу. Дело пересматривается. Судья решила сама по материалам дела определить степень вины ответчика в ДТП, т.к. тот ссылается на свою полную невиновность. Каким образом, какими нормами законодательства можно руководствоваться дабы поторопить судью вынести решение, т.к. дело тянется уже год с момента первого слушания.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    23.01.2002 21:48

    Никакими. Действия судьи не могут подвергаться какому-либо давлению, так как он независим согласно действующему законадательству. Вы можете написать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей, но практика показывает, что такие действия абсолютно не имеют никакой эффективности. Так,что ждите.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (МОсква)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение