Вопрос о возможности собственника 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей первого собственника? Это не ущемление прав детей, они же наследники?

Ответы на вопрос (2):

если он собственник, то может подарить свою долю, кому пожелает, ничьи интересы это не ущемляет

Здравствуйте! Да, может оформить. Никакого ущемления прав детей в данном случае не усматривается - собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению