Можно ли получать алименты на себя в декретном отпуске, если есть ребенок?
₽ VIP

• г. Саратов

Имею ли я право получать не только алименты на ребенка, но и на себя, если ребенку 2 года и я не работаю, нахожусь в декретном отпуске? Брак был гражданский.

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство не признает гражданские браки, в связи с чем алименты "на себя" Вы получать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

" на себя не можете", только на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку год и 8 месяцев. Мы планируем второго ребенка, срок беременности 5 месяцев. До ухода в декрет имела постоянную работу. Имею ли я право на выплаты по декретному отпуску за второго ребенка с места работы? Если да, то что нужно делать, что бы их получить?

Могу ли я подать алименты на своё содержание, если брак был заключён после рождения ребёнка? Ребёнку сейчас 1,2 месяца, нахожусь в декретном отпуске.

Если я в разводе нахожусь а мой муж погиб.. я имею право получать пенсию не только на ребёнка но и на себя, если я в декретном отпуске

нахожусь?

Хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка мы не в браке. Так же слышала, что могу получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год). Так ли это?

С отцом ребенка не проживаем вместе, но брак не расторгнут. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. Общему ребенку год, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя? Какова вероятность получить алименты на себя и какие документы для этого нежны?

Как взыскать на ребенка алименты на себя, т.к. я не работаю, а нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и не могу выйти на работу, ребенку только исполнился годик.

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю алименты на содержание супруги до 3 лет ребенка. Ребенку сейчас 2,5 года и я планирую выйти на работу. Имею ли я право работать и одновременно получать алименты на себя, либо их отменят. Нужно ли мне куда сообщать о выходе на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, являюсь гражданским персоналом в воинской части, вот ребенку исполнилось 1,5 года и пособие выплачивать перестали, сказали что имею право получать только 70 рублей. Ребенок первый. Подскажите правда ли это.

Имею ли я право подать иск на присуждение алиментов на себя, если мы с отцом ребенка в зарегистрированном браке не состояли. В данный момент ребенку 1 год, сама нахожусь в декретном отпуске. Если да, то какие документы надо предоставить судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение