Можно ли получать алименты на себя в декретном отпуске, если есть ребенок?
₽ VIP

• г. Саратов

Имею ли я право получать не только алименты на ребенка, но и на себя, если ребенку 2 года и я не работаю, нахожусь в декретном отпуске? Брак был гражданский.

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство не признает гражданские браки, в связи с чем алименты "на себя" Вы получать не сможете.

" на себя не можете", только на ребёнка.