Ситуация такая, мой отец гражданин России, проживает в городе Казань.

Я гражданин Украины и мне 22 года.

Как мне поменять гражданство с Украинского на Российское.

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Ваш отец трудоспособен, у Вас нет правовых оснований для оставления в РФ на ПМЖ, и, следовательно, Вы не сможете получить ВНЖ, что является безусловным требованием для подачи документов на гражданство РФ. Правда, с 01 ноября 2002 года, разрешение на проживание в РФ смогут получить любые лица с учетом квоты, установленной Правительством РФ, но, к сожалению, пока никто не знает, что за этим стоит. Безусловные основания для оставления на ПМЖ в РФ и получения российского гражданства Вы имеете, если сами родились на территории РФ. В противном случае, я рекомендовала бы Вам подумать о браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Поменял гражданство Киргизии на рф как поменять в укр на рф.

ответы на вопрос:

Обратитесь в ГИБДД лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы заменить вод. удостоверение, придется проходить обучение в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД в общем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получил гражданство России, на руках водительское удостоверение Казахстана, хотел поменять на российское водительское удостоверение, в МРЭО посылают заново учиться, правомерно ли это.

ответы на вопрос:

Учиться не нужно, нужно лишь сдать экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Экзамены сдать необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Глядя на мои конкретно права, которые были обменены в 2013 году в связи с доучиванием на категорию С в Казахстане, говорят, что они не соответствуют Женевской конвенции и поэтому только через обучение в автошколе. На какие документы и постановления можно ссылаться, что ЛЮБЫЕ казахстанские права можно заменить при получении гражданства РФ просто после сдачи экзаменов без обучения в автошколе?

ответы на вопрос:

Вам следует обратиться письменно в Управление ГИБДД с запросом о необходимости сдачи экзаменов, либо - прохождения обучения. Приложите ксерокопию своего в/у. Получив письменный ответ - можно будет понять, что делать далее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если права действительно не соответствуют Венской конвенции, то придется еще и учиться. Вам все верно говорят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По какому принципу они делят эти права, ведь их получали в одном государственном учреждении в Караганде с женой, только я позже еще доучился на категорию С и у меня обменено удостоверение (об этом уточнение внизу пластика прописано) , что именно обмен, в 2013 году. И как то, что другие юристы говорили, что в законе прописано, что ЛЮБЫЕ ПРАВА между договаривающимися странами признают?

ответы на вопрос:

Чаще всего, это незаконный отказ. Поэтому Вам и советую обратиться в управление ГИБДД. Тогда всё встанет на свои места.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По какому принципу они делят эти права, ведь их получали в одном государственном учреждении в Караганде с женой, только я позже еще доучился на категорию С и у меня обменено удостоверение (об этом уточнение внизу пластика прописано) , что именно обмен, в 2013 году. И как то, что другие юристы говорили, что в законе прописано, что ЛЮБЫЕ ПРАВА между договаривающимися странами признают и можно только сдав экзамены их обменять?

ответы на вопрос:

Необходим письменный ответ ГИБДД. Напишите заявление на обмен в/у и на сдачу экзамена. Вам будет дан письменный ответ. И тогда станет понятно на основании чего Вам отказывают и требуют обучения в автошколе. Я полагаю. Что после подачи письменного заявления, вы сможете обменять в/у без обучения в автошколе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я получил гражданство РФ, пытался поменять водительское удостоверение гр.Узбекистана на водительское удостоверение РФ, в чем мне было отказано, т.к. мои Узбекские права не соответствуют венской конвенции, в результате чего, органами ГАИ мне было предложено пройти заново курс обучения и сдать все экзамены. Нахожусь в РФ по статусу гражданина РФ, но из гражданства Узбекистана так и не вышел, хотя получил листок убытия.

Вопрос:

1.Могу ли я ездить по правам Узбекистана, не меняя прав на права РФ

2.Льготная замена прав Руз на РФ, возможные варианты

С уважением,

Николай.

ответы на вопрос:

Можете, если права международного образца, если нет - то нужно пройти курс обучения и сдать экзамены и получить права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как поменять паспорт (СССР на РФ) лицу с двойным гражданством (одно из них РФ) постоянно проживающему за рубежом, и можно ли это сделать без выезда в Россию.

Спасибо.

ответы на вопрос:

Через представителя можно сделать только часть дела: подать документы на обмен паспорта. Приезжать за паспортом придется лично. При необходимости, можете писать по этому вопросу мне по эл. почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внутренний паспорт РФ возможно поменять только лично и только на территории РФ. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По программе переселения получил гражданство рф уже почти год прошел хочу поменять узбекские водительские права.

ответы на вопрос:

для обмена удостоверения необходимо сдать теоретический экзамен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Прошу помочь - проконсультировать, я, бывшая гражданка Узбекистана, оформила гражданство в 2007 г., мой муж тоже бывший гражданин Узбекистана и так же оформил чуть раньше гражданство, наш несовершеннолетний ребенок до сих пор проживает в Узбекистане с бабушкой. В данный момент я решила сменить гражданство с Узбекского на Рф ребенку, нужно ли прилагать какой-либо документ о согласии смены гражданства от отца ребенка (мы с ним в разводе с 2008 г) к заявлению о перемене гражданства в российском УФМС? спасибо! Очень жду ответа!

ответы на вопрос:

Ребенок в гражданство Российской Федерации может быть принят в упрощенном порядке, если ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Поменял гражданство по программе переселения два года назад. Подъемные не брал. Могу ли я их сейчас взять?

ответы на вопрос:

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение