Как выписаться из квартиры в Магадане, если вы не проживаете там постоянно - процедура и нюансы
₽ VIP

• г. Москва

Моя мать, проживающая в Магадане, продает приватизированную квартиру. Постоянно зарегистрированы в квартире 3 человека: мать, сестра и я. Собственниками квартиры являются мать и сестра. Мы с сестрой имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге и не можем прибыть в Магадан для выписки. Нужно ли нам выписываться из квартиры в Магадане или это происходит автоматически, если нужно выписываться - какова процедура: можно ли это сделать дистанционно, обязательно ли регистрироваться где-то постоянно, какие могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрируетесь по месту проживания постоянно, то Вас могут снять с регистрации дистанционно, в противном случае Вам необходимо лично сняться с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон! Если снятия с учёта не произойдёт, то покупатель квартиры после регистрации права собственности может выселить Вас с сестрой в судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ, ст.35 ЖК РФ. По решению суда снятие с регистрационного учёта происходит без Вашего с сестрой присутствия.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть новая купленная квартира в Санкт-Петербурге. Сам я живу и работаю в Магадане. В квартире проживает моя взрослая дочь - она живет и работает в Магадане. Как мне ее прописать постоянно? Сможет ли она это сделать сама или обязательно нужно мое присутствие? Согласие моей жены нужно для этого?

Раньше я жила в городе Магадане с мамой в квартире и прописаны мы с ней там же по основной прописке. Позже я переехала в Новосибирск и получила еще и временную прописку. Мама решила переехать в другой город и продавать квартиру. Но ей нужно выписать меня из квартиры. Как это сделать чтобы я не ехала для этого обратно в Магадан.

Магадан. Семья из 4 человек. Приватизировали квартиру в 3 (жена и 2 несовершенолетних детей в 2000 г). долях. Муж отдал свое право жене. В 2008 г семья распалась, жена с детьми уехала из Магадана в Челябинск, а муж остался проживать в квартире в Магадане. В 2008 году они оформили развод. На данный момент жена и дети хотят продать квартиру, чтобы приобрести жилье в Челябинске. Но в квартире прописан бывший муж, который отказывается выписываться. Жена и дети пробовали через суд его выписать, городской суд отказал в выписке. Что делать, или подавать апелляцию в областной суд?

Я с сестрой прописан в трехкомнатной квартире, квартира неприватизированная. У сестры есть собственная приватизипрованная квартира. Сестра мне продает за полстоимости свою приватизированную квартиру, а я выписываюсь с муниципальной. В договоре мы пишем пол стоимости квартиры. С сестрой я в недоверительных отношениях, можно ли в договоре купли - продажи указать, что договор вступает в силу со дня моей выписки с той квартиры где я прописан, и если сестра расторгнет договор купли - продажи чтоб меня обратно прописали туда где я был раньше прописан? Или что можно сделать в такой ситуации, чтоб не остаться на улице?

Меняю квартиру в г. Ейск вторичка, но без отделки (сдача 2013 г. ,домовая отсутствует), а проживаю и прописана в Магадане на квартиру в г. Магадан. Какие документы нужны для оформления договора мены у нотариуса и нужна ли выписка из домовой книги по квартире в Ейске?

Заранее благодарна за ответ.

Помогите разобраться, в чем подвох.

В квартире (муниципальная) зарегистрировано постоянно - 4 человека и временно 1 человек (общая площадь квартиры - 48 кв.м.) Сестра родила ребенка (новорожденный ни где пока не зарегистрирован), а у того, кто имеет временную регистрацию - она (регистрация) заканчивается. Моя мама торопит регистрировать этого временного человека: для какой цели?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Я прописан в г. Санкт-Петербург, квартира приватизирована и 1/3 квартиры моя. Хочу постоянно прописаться в г. Королев, для этого нужно ехать в Питер и выписываться или это все можно сделать в г. Королев?

В случаи если возникнет необходимость прописаться обратно в Санкт-Петербурге у меня могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение