Как выписаться из квартиры в Магадане, если вы не проживаете там постоянно - процедура и нюансы
₽ VIP

• г. Москва

Моя мать, проживающая в Магадане, продает приватизированную квартиру. Постоянно зарегистрированы в квартире 3 человека: мать, сестра и я. Собственниками квартиры являются мать и сестра. Мы с сестрой имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге и не можем прибыть в Магадан для выписки. Нужно ли нам выписываться из квартиры в Магадане или это происходит автоматически, если нужно выписываться - какова процедура: можно ли это сделать дистанционно, обязательно ли регистрироваться где-то постоянно, какие могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрируетесь по месту проживания постоянно, то Вас могут снять с регистрации дистанционно, в противном случае Вам необходимо лично сняться с регистрационного учета.

Уважаемый Антон! Если снятия с учёта не произойдёт, то покупатель квартиры после регистрации права собственности может выселить Вас с сестрой в судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ, ст.35 ЖК РФ. По решению суда снятие с регистрационного учёта происходит без Вашего с сестрой присутствия.