Очень нужна очная помощь опытного уголовного адвоката по запутанному делу ст 115,119 ч 1 на стадии мирового суда.

• г. Москва

Если овд выносит постановление о отказе в возбуждении уголовного дела по ст 24 п 2 ч 1 упк рф, в течении какого срока прокуратура может его отменить, если сам потерпевший его не обжалует? Как доказать, что дело возбуждено незаконно на основании ст 27 п 1 ч 5? Куда нужно жаловаться, если есть подозрения, что дознаватель сфабриковал дело, а зам. межрайонного прокурора его подписал и передал в суд? Очень нужна очная помощь опытного уголовного адвоката по запутанному делу ст 115,119 ч 1 на стадии мирового суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Теоретически в течение срока давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление. Если нет жалоб от потерпевших и обвиняемых, то прокуратура крайне редко сама инициирует отмену и пересмотр дела. Если же, как Вы пишите, имеет место "заказ", тогда надо обращаться в вышестоящую инстанцию и подробно излагать всю фабулу дела. Если нужна помощь, обращайтесь, встреимся и обсудим Вашу ситуацию.

С уважением,