Неправильное лечение зуба в детской стоматологической клинике - как действовать и куда обратиться

• г. Москва

Моей дочери в детской стоматологической клиники №62 Москва, год назад лечили зуб, ходили несколько раз, залечили, он раскололся, стояла уже постоянная пломба. Пошли в частную, когда часть зуба удалили, то врач извлекла вату. И это из постоянной то пломбы! Что в таком случае делать и кому жаловаться? В суд или как всегда никому ничего не будет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы зафиксировали извлечение ваты из-под пломбы зуба у ребенка в частной поликлинике, есть основания обращаться в суд, в том числе по вопросу взыскания морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе жаловаться в клинику №62, и соответствующие органы здравоохранения г.Москвы.

Касательно причинения вреда здоровью - в следственный комитет.

Касательно морального вреда - в суд.

Что кому будет, зависит от доказательственной базы.

Спросить
Пожаловаться

Лечила зуб в частной клинике. Врач поставила временную пломбу. Через 4 дня зуб раскололся. Теперь его требуется удалить. Возможно ли обязать клинику бесплатно поставить вместо удаленного зуба зубной протез или реально только возвратить деньги за лечение? Как доказать, что зуб раскололся из-за некачественного лечения, если зуб уже удален?

Поставили пломбу на зуб год назад (до этого зуб не болел), после установки пломбы зуб всегда болел, через год переделали пломбу по гарантии, но зуб болеть не перестал. На консультации в другой клинике сказали, что нужно удалять нерв т.к. пломба слишком близко к нерву, сама пломба установлена хорошо. Можно ли возместить деньги за удаление нерва в другой клинике, если пломба на гарантии?

Я лечила зубы в государственной стоматологической клинике, но платила за материалы. Меня не устроило качество пломбировки и форма зуба (дискомфорт в ротовой полости и световая пломба потемнела меньше чем за месяц). Могу ли я вернуть деньги или бесплатно переделать пломбу у другого врача этой клиники. Куда и к кому мне обратиться?

При лечении переднего зуба: удаление гноя, чистка канала и опломбировка. Уже стояла на этом зубе пломба световая. Прошел месяц после лечения этого зуба, выпала пломба, которая была до лечения. Это считается гарантийным случаем, так как врач мог задеть стоящую пломбу?

Месяц тому назад я обратилась в частную стоматологическую клинику, чтобы установить пломбу, т.к. Отломился кусочек зуба и часть пломбы которая стояла. Врач сделала снимок, удалила остатки пломбы, и стала сверлить каналы, потом их чистить. Через 1 час она сказала, что положит лекарство и временную пломбу и назначила посещение через неделю. По приезду, я сообщила, сто всю неделю зу%

Обратившись в частную стоматологическую клинику с острой зубной болью, мне вылечили зуб, через два дня он с ново на чел болеть, пришло еще раз обратиться в эту клинику с той же проблемой, после чего мне удалили эту пломбу, и как оказалось врач залечил зубы без чистки каналов, он с ново начал лечить этот зуб, должна ли я еще раз платить за пломбу?

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечила зуб в коммерческой организации. Ставили пломбу, теперь зуб болит. Я заплатила 4000 р. Теперь мне придётся удалять нерв и делать протезирование, так как пломба занимает большую часть зуба. А если его переделывать, нужно высверливать снова и от зуба ничего не останется. Я могу рассчитывать на протезирование за счёт клиники в которой я лечила зуб и какие мои дальнейшие действия,

Лечила зуб платно пломба размер 1/4 зуба выпала сделали ещё раз по гарантии вторая пломба уже 1/2 зуба тоже выпала и это всё в течении месяца. Пошла в другую клинику сделали рентген снимок сказали зуб сломан только удаление.

Обратилась в частную стоматологическую клинику. Работа врача была бесплатной (по полису). Платила за пломбы. После установки пломб сделала снимок в государственной клинике. Оказалось, что врач сломал и оставил в зубе инструмент, прочистил не все каналы (теперь могут нарасти кисты), поставил пломбы очень близко к нервам, две из трех пломб пришлось удалить и лечить зубы заново. Как вернуть деньги за пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение