Скажите могут ли судебные приставы по заявления бывшей жены моего мужа конфисковать ...

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №5478577

Скажите могут ли судебные приставы по заявления бывшей жены моего мужа конфисковать у меня автомобиль в счет задолжности по алиментам от первого брака моего законого мужа, (алименты платит исправно и задолжность тоже ежемесячно) Просто вдруг ей захочеться всю сумму задолжности сразу, может ли она претендовать на мое авто? Машина на меня оформлена и куплена мной. В каком случае ее могут отобрать? Или не могут?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
26.11.2014, 12:26

на Ваше авто по долгам Вашего мужа она претендовать не имеет право, его не могут отобрать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз.

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2022, 11:10

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Будет удерживаться всем поровну (в счёт задолженности имеют право удерживать по алиментам до 70%).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2022, 11:18

На первого ребенка так и будут удерживать 50 процентов с учётом долга. На второго ребенка будут удерживать 16.5 процентов. При наличии долга по алиментам с должника могут удерживать до 70 процентов.

Если мать второго ребенка хочет подать на алименты ради уменьшения удержаний на первого-то это бесперспективно.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос. У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Юрист г. Ставрополь
21.12.2021, 14:19

Значит это долг, пени по долгу, и исполнительный сбор приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Судебная задолжность и поставка машины на учет

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Юрист г. Москва
29.03.2022, 15:25

На учет авто поставите, но потом могут наложить приставы запрет на переоформление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.03.2022, 15:26

Андрей, [b]никто не наложил арест, так как взыскатель подал напрямую судебный приказ в банк, а не приставам.[/b]

Но судебный приказ нужно все равно отменить!

[b]Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.[/b]

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
29.03.2022, 15:26

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2022, 15:55

Если от ФССП не придёт запрет на совершение действий по регистрации, можете успеть переоформить, если наложат запрет, то не переоформите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.03.2022, 22:38

Добрый вечер!

2 варианта:

1. Либо взыскатель обратился сразу в банк, минуя приставов. Тогда арестов на авто нет.

2. Взыскатель обратился к приставам и информация о возбужденном исполнительном производстве пока не отражена на сайте ФССП России. Пристав в рамках исполнительного производства вправе вынести постановление о запрете регистрационных данных в отношении транспортного средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги,

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Юрист г. Смоленск
15.09.2021, 06:35

Вероятно это новая задолженность, надо уточнять у СП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
15.09.2021, 15:55

СПИ должен видеть оплату в системе. Возможно, что это открыли новое производство по исполнительному сбору 7% если долг был оплачен с задержкой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Хотела бы спросить ответ. От первого брака есть ребенок в разводе, платит алименты,

Хотела бы спросить ответ. От первого брака есть ребенок в разводе, платит алименты, Второй брак зарегистрирован официальным тоже на двоих детей платит алименты, Вторая жена взяла кредит на авто в браке, может ли первая супруга претендовать притензии к этой машине, если машина оформлена на мужа.

Юрист г. Ярославль
19.09.2020, 21:22

Если автомобиль приобретался во втором браке, после развода с первой женой. То никаких прав претендовать на имущество бывшего супруга у первой супруги нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
19.09.2020, 21:31

Бывшая первая жена Вашего мужа не имеет право на автомобиль, который был куплен Вами за счет взятого Вами кредита в период вашего брака с вашим мужем, на которого оформлен автомобиль.

Если ваш муж платит алименты на основании судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов, то мать первого ребенка имеет право лишь на получение алиментов на ребенка.

Автомобиль, приобретенный в браке, является общей совместной собственностью супругов независимо от того, что он оформлен лишь на одного из супругов.

Алименты на содержание троих детей могут взыскиваться в размере 1/2 доли заработка и иных доходов вашего мужа или по 1/6 доли (16,65%) на каждого ребенка из трех детей.

Если ваш муж платит алименты в размере 1/4 доли (25%) заработка, то он и его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

С неработающего родителя алименты взыскиваются в твержой денежной сумме.

Если ваш муж не будет платить алименты, то судебный пристав-исполнитель при наличии долга по алиментам вправе вынести постановление об удержании 70% из зарплаты в погашение долга и наложить арест на имущество должника (вашего мужа).

Вам помог ответ?ДаНет

Законнно ли это? Если нет, в каком формате написать заявление и на что ссылаться?

У отца ребёнка накопилась задолжность по алиментам за прошлые года более 100 тысяч, сейчас он платит текущие платежи с МРОТа, но приставы почему то вычитают их из задолжности, тем самым умненьшая сумму долга, за пошлые года. Плюсом ко всему с момента зачисления денег на счёт пристава до перечисления их на мой счёт проходит почти месяц. Законнно ли это? Если нет, в каком формате написать заявление и на что ссылаться?

Юрист г. Москва
25.06.2022, 14:39

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в ГУ ФССП и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Могут ли меня арестовать, если есть долги по алиментам?

Могут ли судебные приставы арестовать у моего мужа автомобиль который находится птс в банке т.к куплена в кредит, и какое право есть у меня на этот автомобиль если вдруг его арестуют в счет долга по алиментам на внебрачного ребенка? Я нахожусь с ним в законном браке! Автомобиль был приобретен тоже в период брака!

Адвокат г. Унеча
16.11.2015, 14:22

Арестовать не могут - АВТО находится УЖЕ в залоге.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
16.11.2015, 14:22

Нет, не арестуют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов ...

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Адвокат г. Пермь
07.04.2017, 22:03

Здравствуйте! На незаконные действия пристава можно жаловаться в прокуратуру. Но в вашем случае просто принесите приставы справку о том, что насчёт приходит именно заработная плата. Снимать ее полностью не имеют права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
07.04.2017, 22:03

Здравствуйте Марина. Если вы принесёте судебному пристава справку о зарплате, он обязан снять арест с банковского счёта. Если он этого не делает, действия пристава обжалуются в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.04.2017, 22:03

Добрый вечер! В том случае, если действия приставы незаконны их можно обжаловать в прокуратуру. Для начала напишите жалобу старшему приставу в ФССП. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
07.04.2017, 22:03

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов ...

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
07.04.2017, 21:32

Здравствуйте Марина. Действия пристава считаются незаконными. Вам необходимо предоставить приставу справку о зарплате и указать, что зарплата поступает на данный банковский счёт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязательно ли платить алименты через бухгалтерию предприятия?

Мой муж исправно платит алимента на ребенка от первого брака по решению суда. Деньги он перечисляет самостоятельно на счет бывшей жены, который та указала в иске. Судебные приставы копию приказа на работу не присылали. Может ли муж продолжать платить сам или только через бухгалтерию? По некоторым причинам ему нежелательно показывать, что он-алиментщик. Судебный приказ его бывшая жена у приставов забирать отказывается.

Юрист г. Новосибирск
02.05.2012, 16:57

Не обязательно, Ваш муж может просто пеечислять на лицевой счет бывшей супруги денежные средства и все, при этом сохранять все квитанции, в которых будет указано назначение платежа, а может вообще передавать деньги на руки по расписке.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение