Право на отказ - возможность клиента вернуть деньги и забрать гарнитур изготовленный по индивидуальному проекту

• г. Нижний Тагил

Заказчик хочет отказаться от кухонного гарнитура изготовленного индивидуально, по договору он должен был оплатить всю сумму до начало монтажа, а гарнитур уже установлен а оплаты оставшихся денег нет до сих пор. Сейчас она хочет подать в суд об отказе от гарнитура якобы ее не устраивает качество. Имеет ли она право требовать чтобы мы вернули ее деньги и забрали ее гарнитур изготовленный по индивидуальному проекту.

Ответы на вопрос (2):

Только если у нее есть обоснованные претензии по качеству изделия (ст. 475 ГК РФ). В остальных случаях обязан оплатить

Расторжение договора и истребование оплаты в судебном порядке в следствие неудовлетворительного качества товара, возможно.

Согласно ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений Отсюда, составьте аргументированное возражение на иск, мотивированно доказывайте, что качество у гарнитура надлежащее, заказ исполнен в срок и т.д. Заявите встречный иск о взыскании задолженности.