Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Срок обжалования в суде Постановления инспектора по поводу нарушения ПДД, повлекшего причинение материального ущерба (по ДТП)

10 дней.

Если я, например, в последний 10-й день пошлю заказным письмом с описью и уведомлением жалобу в суд, то я не просрочу с жалобой? Даже, если суд вернет мне документы с просьбой исправить или дополнить их?

вопрос №54788
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Нет, не просрочите. Читайте ниже приведенные правила о сроках, установленные Гражданским кодексом.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на

следующий день после календарной даты или наступления события,

которыми определено его начало.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем

окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия,

оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня

срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации,

то срок истекает в тот час, когда в этой организации по

установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию

связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются

сделанными в срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X