Необходимость делать копию и заверять штамп РВП при замене на биометрический паспорт для граждан Узбекистана

• г. Омск

Вопрос такой я гр узбекистана получил рвп на старый образец паспорта собираюсь выезжать на родину чтобы поменять на новый биометрический нужно ли делать копию штампа рвп заверять надо ли через натариус при возвращении обратно в Россию не анулируют ли.

Ответы на вопрос (1):

основанием для аннулирования является выезд из рф более чем на 6 месяцев. нотариальную копию делать необходимости нет, сведения о выдаче вам РВП есть в учетах ФМС. Для удобства можно сделать обычную ксерокопию страниц паспорта со штампом РВП, регистрации.