Дача денег на покупку квартиры и расписка - права на долю при разводе

• г. Лабытнанги

Хочу дать денег дочери и ее мужу на покупку квартиры она напишет мне расписку. А если она вдруг соберется разводится с мужем и делить квартиру делить все равно будут все поровну?

Ответы на вопрос (1):

Вашу расписку, если возникнет такой вопрос, будет оценивать суд. Также будет оцениваться разница во времени - когда дали деньги, а когда квартира была куплена (через день, месяц, год и т.д). Также важно будет, что скажет муж дочери в суде, какова будет его позиция.