Муж хочет получить опеку над ребенком после развода - как мне предотвратить это?

• г. Алматы

18 ноября подала заявление на развод. Сказали в течении месяца вызовут в суд. Теперь муж хочет, чтобы ребенка оставили с ним. Может ли он добиться этого? И если да, то что я могу сделать, чтобы этого избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно помнить то, что при определении места жительства ребенка, суд руководствуется исключительно интересами ребенка, а не пожеланиями родителей, то есть то что хочет Ваш бывший супруг или Вы никого не интересует. Значение имеет например материальное состояние каждого из родителей, наличие собственного жилья, автотранспорта, учитывается так же и степень привязанности ребенка к каждому из родителей, а так же к другим родственниками.