Можно ли не указывать бывшего мужа в свидетельстве о рождении при рождении ребенка после развода?

• г. Балашиха

Сестра беременна, развелась, рожать в декабре. Можно ли не записывать отцом ребенка который родится в декабре бывшего мужа сестры, а поставить в св-ве о рождении прочерк? Или в ЗАГСЕ впишут автоматически? Вроде читала, в законе пишут что при желании женщины, если ребенок родился в течении 300 дней после расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Сведения об отце ребенка , если родители ребенка не состоят в браке между собой, вносятся по заявлению матери ребенка.