Продали машину, а затем оказалось, что она числится в угоне - что делать и куда обратиться?

• г. Астрахань

Купили машину 2 года назад, сейчас решили ее продать и при постановке на учет новым хозяином выяснилось, что двигатель машины числится в угоне, хотя когда мы ее ставили на учет 2 года назад никаких проблем не было. Машину забрали на экспертизу, но никаких документов, что машину забрали не дали. Машина уже неделю находится у них, мы просим выдать нам протокол задержания и акт состояния машины на момент передачи, а нас кормят завтраками, аргументируя это тем, что следователя нет на месте. Что нам делать в данной ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

"... нас кормят завтраками ..."

За свои права надо бороться с первой (максимум со второй) секунды. Когда машину у Вас изымали, что Вы делали?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.