Несправедливые стандарты - почему страховая красит только поврежденные части, а при ремонте квартиры требуется полный перепланировка?

• г. Вологда

А в чем проблема поменять 5 досок ламината и переклеить 2 листа обоев после залива квартиры, в случае с ОСАГО мне не стали красить всю машину а только поврежденные части, разве здесь не так, почему я должен делать ремонт во всей комнате?

Ответы на вопрос (1):

Нет не так.

Спросить
Пожаловаться

При затоплении квартиры были частично повреждены 2 полосы обоев, небольшая площадь потолок и частично ламинат. В каком обьеме должен возмещаться ущерб? Только стоимость поврежденного участка ламината и обоев или полностью замена ламината в помещении и обоев во всей комнате?

Залита квартира сверху после протекания стиральной машины.

Испорчен угол потолка и кусок обоев.

У хозяина пострадавшей квартиры есть желание сделать ремонт всей комнаты. Но можно отремонтировать только уголок.

Кто решает какой делать ремонт?

Машина в ремонте по КАСКО в сервисном центре у официального дилера. Там мне должны установить новые (с завода) детали взамен повреждённых.

Имею ли я право забрать повреждённые после ремонта?

Тем более, что страховые выплаты всё равно не покрывают все мои расходы на ремонт.

Залили соседи. Ущерб возмещать хотят только за испорченную часть ламината. (1\2 часть коридора) Проблема в том, что такого ламината уже нет. (снят с производства) Ламинат то лежит по всей квартире без порогов. Полноценный ремонт стоит дорого. Не ужели придется платить за них?

Что делать?

Затопил соседей снизу. Испортили только часть обоев. Они начали составлять смету и под предлогом, что замена отдельных листов повлечет за собой переклейку обоев по всей комнате пытаются внести этот доп. объем в смету. Как же правильно-платить за поврежденные участки или же за всю комнату целиком?

Мне на какие законы ссылаться. У соседей с верху прорвало отопление и меня залили. Была составлена смета на ремонт комнаты. Жэк согласился оплатить. Только сказали что можно переклеить часть обоев (где я буду искать такие же) и счистить и покрасить часть потолка. Согласны оплатить часть обоев и часть потолка. Что делать?

Спасибо.

Рус.

После затопления комнаты (небольшая часть обоев на одной стене) обязаны возместить стоимость ремонта только поврежденной части или полностью всей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле месяце 2014 г. нашу квартиру залило после дождя. Причину течи по вытяжной трубе устранили. Составили акт. сейчас я прошу сделать ремонт, они не отказываются, но заменить хотят лишь часть обоев (1 полотно), пятно на потолке хотят замазать не обрабатывая от плесени. Все остальное переклеивание обоев в комнате за мой счет. Могу ли я заставить УК переклеить обои по всей комнате и на потолке за счет УК.

Залили соседи сверху, дверь не открыли. Вызвала аварийку, факт залива зафиксирован, составлен акт о заливе, но соседи так и не открыли. Попасть к ним в квартиру работники УК смогли только спустя 9 дней. Составили акт, что в их квартире вздут ламината по всей кухне, но сухо и причина залива не выявлена. Сосед утверждает, что у него ничего не текло, а ламинат вздулся от старости давно, ущерб возмещать категорически отказывается.

Вопрос: будет ли признана вина соседа при таких актах?

Можно ли обойтись без экспертной оценки (т. к. её цена превышает ущерб от залива) , а приложить к иску чеки на покупку рулона обоев, клея и краски для потолка?

Проясните, пожалуйста, следующий вопрос. При заливе квартиры соседей, как рассчитывается ущерб. Исходя из ремонта той части комнаты, которая пострадала (например, в Акте ЖЭКа указано протечка на потолке 1*0,2 м, вздутие ламината на площади 1 м 2), или же должна быть оплачена покраска ВСЕГО потолка и замена ВСЕГО ламината в комнате? Состояние залитой квартиры у соседей было неважным, ремонт старый. Почему-то ответы на этот вопрос в разных источниках разные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение