Возможно ли задержка выдачи свидетельства о праве на наследство из-за проверки банковских счетов умершего отца нотариусом?

• г. Николаевск-на-Амуре

Может ли натариус затягивать выдачу свидетельства о праве на наследство мотивируя тем. что должен проверить счета в банке умершего отца?

Ответы на вопрос (1):

по закону нотариус обязан выдать свидетельство по окончании полугода, если вы конечно предоставили все документы на наследственное имущество

если нужно делать запрос в банк, естественно, это занимает какое то время