Жалобу на приостановление рассмотрения дела в Ленинградском областном военном суде надо писать в Военную коллегию

• г. Вологда

Жалобу на приостановление рассмотрения дела в Ленинградском областном военном суде надо писать в Военную коллегию Верховного Суда РФ через Ленинградский областной военный суд или прямо в Верховный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через Ленинградский областной военный суд.

Спросить
Пожаловаться

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Обжаловал в районном суде постановление мирового по АП. Районный вынес - вернуть на новое рассмотрение в мировой. Обжаловал решение районного суда в областной суд. Областной принял жалобу, истребовал материалы. Мировой назначил дату повторного рассмотрения. Нужно ли писать ходатайство в мировой суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с принятием жалобы в областной суд?

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Мне отказали в принятии кассационной жалобы в Областном суде. Как правильно подать кассационную жалобу в Верховный суд? Через Областной суд, или непосредственно почтой отправлять в Верховный суд?

, существуют ли сроки рассмотрения таких жалоб, и где мне узнавать результат в областном суде или в районном? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Была поданна кассационная жалоба в Московский областной суд по ГК. Но был воостановлен срок подачи кассационной жалобы. Но московский областной суд по кассации отказал. Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? 6 месяцев исчисляется от апеляционного решения или кассационного решения Московского областного суда за отказ в передаче кассации в Московском областном суде? Законы или постановления? Спасибо.

Два вопроса. 1. - Прошел 2 кассационные инстанции. Первую в Президиуме Московского окружного военного суда, вторую в Военной коллегии Верховного суда РФ. Хочу подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ. Вопрос: или надо и лучше подать на председателя Верховного суда РФ? . (напомню суть дела: при подаче апелляционной жалобы в Московский окружной военный суд, суд вынес трем военнослужащим разные решения. Одному права восстановил, другим вынес отриц. Решения. Были разные судьи.)

2. Разъясните ст. 391.2 Для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ дается 3 месяца. Президиуму Верховного суда РФ отводится 2 месяца на рассмотрение дела и 3 месяца, если дело истребуется. Подаю жалобу через 15 дней. Хочу истребовать документы в Московском окружном военном суде. Получается я уже не могу подать жалобу с истребованием дела и мне просто надо подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение