Возможно ли признание компании банкротом в случае выигрыша иска на сумму 190 000 рублей?

• г. Москва

Возникла ситуация, с которой ни разу не сталкивалась. Помогите, пожалуйста. ООО выиграло в суде иск о взыскании с нашего ООО 190 000 (сто девяносто тысяч) рублей. Теперь взыскатель подал на нас заявление в Арбитраж о признании нас банкротом. Могут ли нашу компанию признать банкротом, если все налоги оплачены, но добровольно данная сумма не погашена (190 тыс долга)?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Для принятия заявления о банкротстве арбитражным судом и возбуждения производства по делу о банкротстве требуется наличие, признаков неплатежеспособности:

- наличие задолженности свыше 100 000 рублей для юридических лиц (без учета пеней и штрафных санкций) ;

- срок неисполнения требований свыше 3-х месяцев;

- наличие требований кредитора к должнику.

должник до принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом может погасить все требования кредиторов, включенные в реестр кредиторов, и у суда не будет оснований признать должника банкротом – дело о банкротстве будет прекращено.

Добрый день! да, теоретически могут. Основаниями к этому служат:

- наличие задолженности свыше 100 000 рублей для юридических лиц

- срок неисполнения требований свыше 3-х месяцев