Требование суда о подтверждении полномочий руководителя на подписание доверенности

• г. Стерлитамак

Исковые заявления в суд подписаны представителем организации по доверенности, подписанной руководителем и заверенной печатью. Доверенность приложена к делу. Суд требует подтверждение полномочий руководителя на подписание доверенности. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Да прав приложите устав или решение учредителей

Спросить
Пожаловаться

Ну и представьте Решение (либо Протокол) об избрании (назначении) директора, Выписку из ЕГРЮЛ и Устав. В чем проблема-то?

Спросить
Пожаловаться

Значит у суда возникли сомнения по поводу полномочий руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Получили копию искового заявления подписаны представителем по доверенности, но к исковому заявлению не приложено копия доверенности. Суд принял данное исковое заявление к производству. Является ли это нарушением со стороны суда?

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Представитель УК предъявил в суд исковое заявление с расчетами подписанный только представителем, но директором УК не подписан.

Представитель УК предъявил в суд исковое заявление с расчетами подписанный только представителем, директор УК не подписал ни расчет, ни исковое заявление. Может ли представитель сам подписывать бухгалтерские документы расчеты используя печать УК, если в доверенности представленной в суд не указана должность, статус, образование, полномочия представителя?

На основании доверенности ИП подписала и подала исковое заявление в Арбитражный суд. (доверенность только на подачу и на подписание искового заявления). Суд оставил без движения, т.к. не приложен диплом о высшем юр.образовании. Интересы представлять я не буду. Возможно дать пояснения суду, что я не буду представителем в суде?

Можно ли от имени ООО работать без доверенности?

По запросу суда исцом предоставлен отзыв на возражения ответчика. Отзыв подписан представителем по доверенности ААААААА. Однако копия доверенности приложена на ВВВВВВ, который ранее готовил исковое. На ААААААА доверенность есть, но она выписана двумя месяцами позже, чем написан отзыв. Имел ли право представитель без доверенности совершать какие-либо действия от имени организации? Должен ли был суд обратить на это внимание?

Для представления интересов организации в суде достаточно доверенности, подписанной директором и заверенной печатью организации?

Истец: Юр. лицо... нанял представителя (физ. лицо-не сотрудник организации), при этом все документы подписаны представителем (исковое, расчёт цены иска)...

Приложенная к Исковому заявлению доверенность нотариусом не заверена...

Если я правильно понимаю, исковое заявление не подписано (косяк судьи принявшей иск) и должно быть оставлено без рассмотрения...

Подскажите, нужно ли заверять доверенность на право подписания Искового заявления у нотариуса в указанном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сторонней организации узнать дату смены бывшего руководителя в другой организации? (необходимо для подтверждения правомочности подписания доверенности бывшим руководителем)

Я являюсь представителем (по доверенности) в мировом суде региональной общественной организации союз защиты прав потребителей “ донской союз” :

- необходима ли в этом случае для прелдставительства в суде натариально заверенная доверенность или достаточно доверенности подписанной председателем общественной организации.

Обнаружила, что у представителя ответчика, действовавшего по доверенности отсутствуют полномочия представлять его в суде. Доверенность была приложена в материалы судебного дела и в первой инстанции и во второй. Можно ли это использовать как нарушение судей норм процессуального права. Судья допустила в дело в качестве представителя стороны (а полномочий у представителя в доверенности нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение