Как прописать в смете возможное удорожание на 20%

• г. Алматы

Как прописать в смете возможное удорожание на 20%

Ответы на вопрос (1):

Пропишите что в связи с ростом цен на материалы возможно удорожание данной сметы в пределах 20%

Спросить
Пожаловаться

За время экспертизы произошло удорожание планшета. Нам вернут только ту сумму, которую мы заплатили или мы можем требовать сумму с учетом удорожания товара? Спасибо.

При составлении сметы на строительные работы, не прописали некоторые материалы, как их добавить (каким документом прописать), договор и смета подписаны, работы в смету с этим материалом включены, а сама материал забыли прописать, как его добавить, составить доп. соглашение?

Исходные данные:

легковой автомобиль приобретен у официального дилера, на гарантии, оформлены страховки ОСАГО и КАСКО.

страховой случай (сколы и растрескивание лобового стекла) произошел более года назад. Страховой случай оформлен в установленные сроки, счет дилера оплачен страховой компанией.

Замена лобового стекла не произведена по неоднократным обоюдным причинам: отсутствие стекла на складе дилера, невозможность постановки автомобиля в ремонт в предложенное время.

В настоящий момент дилер выдвигает требование произвести доплату за стекло, связанную с удорожанием. Страховая компания отказывается компенсировать удорожание.

Вопросы:

1. правомочность дилера требовать оплаты удорожания з/частей, ссылаясь на истечение срока давности. Срок давности определен дилером самостоятельно, владелец автомобиля с этим сроком не ознакомлен. Дилером не было принято необходимых мер для выполнения замены до истечения срока давности. В договоре страхования ни об удорожании, ни о сроке давности ничего не сказано. Если требование дилера не правомочно, то на какие пункты каких документов можно ссылаться?

2. в случае правомочности требований дилера, кто обязан оплачивать удорожание: страховая компания или владелец автомобиля? Если страховая компания, то на основании каких пунктов каких документов?

С уважением Николай.

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Торги на строительство дороги прошли по неутвержденной смете. Новая смета, прошедшая экспертизу, появилась после проведения торгов. Как утвердить новую смету?

Я являюсь председателем совета дома. В нашем доме были выполнены работы, на которые была смета. Я написала заявление в УК о предоставлении мне сметы на выполненные работы, но мне ответили руководствуясь постановлением правительства РФ №731 от 10.06.2010 г. не выдается копия смет на выполненные работы, так как данная смета является внутренним бухгалтерским документом. В смете мне отказали. Ответьте пожалуйста, имеет ли право УК отказать мне.

Я обратился в Совкомбанк с просьбой снизить ежемесячные выплаты до остатка мне прожиточного минимума (на 1006 рублей) Сотрудник банка заверил меня, что нужно провести реструктуризацию и ни каких удорожаний остатка кредита не будет. В результате удорожание произошло с остатка 210,5 тысяч, рублей до 336 тысяч рублей. Как мне отказаться от такой реструктуризации, документы я подписал 2 дня назад. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В смете заложена стандартная расценка на витраж из алюминия с однокамерным стеклопакетом. В проекте указана норма теплопередачи для изделия 0,7 что соответствует двухкамерному стеклопакету. Заказчик настаивает на двухкамерном плюс на на цвете витража коричневого цвета, что на 90 процентов удорожание конструкции. Чем в данном случае руководствоваться подрядчику? Проектом или сметой, ведь удорожание получается почти в два раза.

УО составлена смета на капремонт крыши дома Как и где проверить правильность составления сметы? Как выбирается подрядчик на выполнение данной работы? Кровля крыши УО предлагает подрядчика, который согласен на рассрочку, недостающих денег по смете.

Обязательно ли указывать в договоре на капитальный ремонт дополнительные затраты (зимнее удорожание, непредвиденные затраты и т.д.) или достаточно смет и сводного сметного расчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение