Как получить квартиру без доплаты, учитывая преимущества семейных очередников и наличие двух собственников комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом расселяют, как аварийный. Я имею в собственности комнату 19,6 м.кв.В комнате прописаны я,дочь и сын (сын так же является собственником доли комнаты в этой квартире, т.к. я подарила ему половину комнаты). Дочь является собственником доли 1/4 в отдельной 3 к.кв.отца. Нм предлагают отдельную 2 к.кв,новый фонд,62,5 м.кв.,НО требуют доплату за лишние метры! Я,дочь и сын стоим на очереди на улучшение жилья... в случае, если мы согласимся на договор мены с доплатой, нас снимут с этой очереди!

ВОПРОС: Хочу получить квартиру без доплаты! Каким образом можно это сделать? Какие у меня есть преимущества в связи с тем, что ВСЯ семья-очередники и с тем, что у комнаты ДВА собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказываться от доплаты и тогда Вам выделять что то, по цене подходящее, или просто дадут на руки деньги Либо требовать по норме, но в соц. найм

Никаких преймуществ давно уже ни у кого нет

Здравствуйте!

Вы можете претендовать на получение квартиры по договору социального найма не менее 54 квадратных метров на всю семью без какой-либо доплаты,так как вы стоите на очереди на получение такого жилья.Добиваться этого придется в судебном порядке,иного варианта у Вас,к сожалению,нет.

В Вашем случае Вам необходимо в срочном порядке обратиться за очной консультацией к юристу,разбирающемуся в данной тематике,чтобы не пропустить момент для подачи искового заявления в суд.

Если что-то непонятно-звоните.