Как поменять паспорт гражданина России с консульским учетом, полученный в Посольстве России в Литве, на территории России после истечения срока действительности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации, имею паспорт гражданина России с консульским учетом (не знаю правильной формулировки), полученный в Посольстве России в Литве, сам постоянно проживаю на территории СПб, по личному недосмотру, пропустил срок действительности паспорта (на данный момент - 2 дня до окончания), подскажите, как мне действовать в данной ситуации, могу ли я поменять его на территории России?

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь в Ваше посольство. время есть. и решайте этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги неверен: причем тут посольство, если Вы - гражданин России. Обратитесь на Кр. текстильщика и поменяйте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я имею только заграничный паспорт, полученный вне РФ, в посольстве России в Казахстане. Могут ли у меня возникнуть сложности с получением гражданского паспорта? На данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, имею регистрацию по месту жительства сроком на 1 год.

Я гражданин двух стран Литвы и России в течении 2 лет из Литвы приежял в Россию на своей машине зарегистрированной в Литве каждый срок пребывания здесь не превышал 90 дней этим летом меня не пропустили через границу мотивируя тем что большую часть года я нахожусь в России значит постоянное место проживания получается здесь. Да у меня есть и внутренний Российский паспорт с постоянной регистрацией в России но у меня одновременно и постоянная регистрация в Литве и в посольстве России я тоже стою как постоянно проживающий в Литве как быть или что сделать чтобы я также мог бы пересекать границу.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Я являюсь гражданином РФ, но постоянно проживаю и зарегистрирован по виду на жительство в Республике Беларусь, принят на консульский учет на постоянное жительство в Консульском отделе Посольства РФ в РБ. Имею заграничный и общегражданский паспорта РФ.

В РФ проживают родители, граждане РФ. Хочу постоянно зарегистрироваться по месту жительства у родителей, но в их отделении ФМС сказали, что, я не имею права быть зарегистрирован по месту жительства у родителей, да и вообще на территории РФ пока не снимусь с консульского учета в РБ, и не сдам вид на жительство РБ, сейчас только могут оформить временную регистрацию сроком на 1 год.

Знаю многих граждан РФ которые постоянно зарегистрированы по месту жительства как на территории РБ по виду на жительство, так и на территории РФ по общегражданским паспортам.

Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме.

Спасибо.

Я гражданин РФ, получил гражданство в Молдове, в Кишинёве в Посольстве РФ. На данный момент у меня подходит к окончанию срок действия заграничного паспорта РФ и его необходимо заменить на новый (срок действия загранпаспорта заканчивается 09.12.2018). Планирую ехать в Россию и поменять паспорт там. Можно ли в России заменить загранпаспорт новым и получить ещё внутренний общегражданский паспорт РФ? Мне 28 лет, требуется ли мне при выезде из Молдовы выписываться и брать листок убытия, сниматься с учёта, брать справку о несудимости, чтобы на территории РФ получить внутренний паспорт с постоянной пропиской? Спасибо за ответы.

Я гр.Украины утерял паспорт находясь на территории России.

В посольство мне нельзя, так как воевал на стороне ополчения.

Без паспорта я ничейный гражданин.

Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в РФ с 1994 г, имею постоянную прописку в Респ. Коми с мая 1995 г, но, в силу сложившихся обстоятельств, имею паспотр гражданина Респ. Беларусь серии РР, полученный в консульском отделе Посольства РБ в РФ. В паспорте стоит отметка "место проживания Россия", но не указано где конкретно! В данный момент хотчу зарегистрироваться в Воронежской области (в квартире мужа). В местном УФМС "пинают" из кабинета в кабинет и не регистритруют. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации! Ощущение замкнутого круга!

Гражданин Таджикистана, имею РВП в России. Подал документы на постоянное место жительство, мне одобрили. НО, срок моего паспорта истекает. Можно ли поменять паспорт через посольство Таджикистана, не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение