Как поменять паспорт гражданина России с консульским учетом, полученный в Посольстве России в Литве, на территории России после истечения срока действительности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации, имею паспорт гражданина России с консульским учетом (не знаю правильной формулировки), полученный в Посольстве России в Литве, сам постоянно проживаю на территории СПб, по личному недосмотру, пропустил срок действительности паспорта (на данный момент - 2 дня до окончания), подскажите, как мне действовать в данной ситуации, могу ли я поменять его на территории России?

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь в Ваше посольство. время есть. и решайте этот вопрос

Ответ коллеги неверен: причем тут посольство, если Вы - гражданин России. Обратитесь на Кр. текстильщика и поменяйте паспорт.