Необходимый пакет документов для оформления права собственности на квартиру, приобретенную через договор паенакопления в ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов должен быть для того. Чтобы оформить право собственности на квартиру, купленную по договору паенакопления в ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить в ЖСК справку о полной выплате паевого взноса, кадастровый паспорт на квартиру, госпошлина 1000 руб. за регистрацию права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру в новостройке по предварительному договору. Каковы мои действия для оформления квартиры в собственность? Какой пакет документов я должен собрать и как оформлять право собственности - через суд или Росреестр?

Хочу подарить квартиру сыну используя договор дарения. Квартира находится в совместной собственности с супругой без указания долей. (оформлялось давно) В свидетельстве о праве собственности указаны только адрес и ФИО собственника. Никаких номеров, площадей и т.п. нет. Есть так же договор передачи квартиры от РЭУ в собственность с перечислением лиц, в чью собственность передается. Скажите какой пакет документов нужно собрать, чтобы оформить договор дарения? Добрый день. Хочу подарить квартиру сыну используя договор дарения. Квартира находится в совместной собственности без указания долей. (оформлялось давно) В свидетельстве о праве собственности указат только адрес и ФИО собственника. Никаких номеров, площадей и т.п. нет. Есть так же договор передачи квартиры от РЭУ в собственность. Скажите какой пакет документов нужно собрать, чтобы оформить договор дарения?

У меня заключён договор паенакопления с ЖСК. У ЖСК с застройщиком заключён договор инвестирования. Я хочу продать квартиру по переуступке (до оформления права собственности на неё). Скорее всего, покупатель найдётся после получения мною ключей (будет подписан акт приёма-передачи кВ-ры). Как я могу оформить договор (и какой это должен быть договор) с покупателем ДО оформления права собственности на кв-ру (во избежание Уплаты налога на недвижимость в собственности менее 3 лет). Спасибо.

Хочу оформит документ собственности на кооперативную квартиру, купленную в середине 1980-х. Каков должен быть пакет документов и куда его подавать? И самый главный вопрос: Распространяется ли окончание приватизационного процесса 1 марта 2015 года на кооперативные квартиры?

Заранее благодарю!

В 2013 году заключили договор паенакопления с ЖСК. Следом обязали подписать договор об оформлении права собственности на квартиру за 65000 руб. В случае отказа ЖСК не подписало бы договор паенакопления. Полностью оплатили все суммы по двум договорам. По каким то причинам платеж по второму договору не поступил на счет. ЖСК требует повторно оплатить договор за оформление права собственности, хотя очевидно, что данный договор был заключен под понуждением (принуждением), так как оформить можем сами. На требование к ЖСК о предоставлении нам документов на руки был дан отказ. Как поступить в данном случае?

Вячеслав. 8 (926)197-22-74

У моего мужа только есть справка о том, что дана гражданину ЖСК. что паенакопление в сумме внесены полностью Характеристика квартиры и балансовая стоимость квартиры под подписью Председателя ЖСК и бухгалтера?. Имеет ли право муж на основе этой справки обменять, продавать квартиру, завещать ее, либо право собственности обязательно должно быть закреплено свидетельством с регистрационной палаты, а до этого должны пройти через БТИ? Спасибо.

Мною была куплена квартира по ДДУ, застройщик обонкротился, доли просужены. Сейчас создано ЖСК, (дом передан в ЖСК) ДДУ аннулированы и будут составляться новые договора паенакопления, а в дальнейшем оформление собственности. У меня ДДУ был на моих двух несовершеннолетних дочерей, две доли, я (отец) купил им квартиру и выступаю как законный представитель. При составлении нового договора (паенакопления) или при оформлении в собственность, могу ли я включить себя в договор (надо чтобы квартира была оформлена на нас троих, три доли), можете мне ответить возможно ли это на какой-нибудь стадии и что для этого надо (какие статьи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г. Москвы в 1991 году. Хочу получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Какой порядок подачи документов, какой пакет документов должен быть предоставлен? В наличии только договор о купли-продажи.

Какой пакет документов нужно в суд для признания собственности квартиры в новостройке? На кадастре квартира стоит, первый пакет застройщика не прошел. Компания ЖСК. Выписки ЕГРП и кадастровый паспорт нужны?

Собираюсь покупать 1-комн. Квартиру по рассрочке и договору паенакопления. Изначально планировала покупать эту квартиру для совершеннолетней дочери. Не знаю, что лучше - оформить договор на себя или на нее? В фирме сказали, что одновременно на 2 человек нельзя. Если договор паенакопления в ЖСК будет на меня и оплачивать платежи буду я, то как при последующем оформлении квартиры в собственность перевести ее сразу на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение