Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня зовут Мария. Мне 15 лет. Я полюбила взрослого человека, ему 26 лет.

Мы встречаемся почти каждый день уже больше года, все время проводим вместе и ни одой ссоры, с каждым днем я люблю его сильнее и сильнее. Он делает для меня все. Главное, он мой друг, а не просто любовник. Он меня буквально выходил, когда я заболела тяжелой болезнью и два месяца просто не отходил от меня, взяв на работе отпуск за свой счет. Мы хотим жить вместе в его квартире, но мама против и грозится подать в суд, если я переселюсь к нему. Или увезти в другой город, посадить на домашний арест и т. д. Ее не устраивает эта партия, она хочет меня отдать замуж за денежный мешок, а не за любимого человека. Она очень богата и все может организовать. Как мне быть? Какие меры принуждения она на самом деле может применить по закону в связи с тем, что я несовершеннолетняя?

Дома кромешный ад, за мной и за ним следят, даже наняли наружное наблюдение. Ему неоднократно угрожали и один раз даже жестоко избили. Я стала часто болеть и не могу жить без его ласковых слов и хочу, чтобы он гладил меня по головке и мы никого не боялись. Как нам быть, неужели правда, что пока мне нет 18-ти лет у меня нет никаких прав и моего любимого могут посадить в тюрьму, если он не перестанет встречаться со мной? Я еще не стала женщиной. Секса между нами не было и пока мы сдерживаемся (с трудом), но решили пока терпеть, он только ласкает меня.

Умоляю, ответьте, Мария.

вопрос №54807
прочитан 198 раз
Оцените вопрос

Мария, из вашего вопроса не ясно, что именно вы хотите? Однако сажать в тюрьму вашего "взрослого человека" за встречи с вами никто не станет.

К сожалению, уверен, что вопрос скорее вызван негативной психологической атмосферой дома.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо уважаемые г-н Цехер и Малиновский.

Успокойтесь Мария! У вас все будет хорошо! Никакой трагедии нет и не будет!

Во-первых. Если Вы рассказали правду о характере Ваших отношений, - никакого криминала нет и Ваш любимый в безопасности. Поскольку в действиях Вашего избранника нет насилия (1) и Вы старше четырнадцати лет (2). См. статьи Уголовного кодекса 131-135.

Во-вторых. В соответствии с правилами статьи 13 Семейного кодекса о брачном возрасте: (1) брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет; (2) при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (3); порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Будьте счастливы и дай Вам Бог сохранить свои чувства до глубокой старости в окружении заботливых и нежно любящих детей и внуков!

Григорий Цехе.

Я Вам трижды посылал ответ по электронному адресу, но он кем-то заблокирован.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X