Меня зовут Мария. Мне 15 лет. Я полюбила взрослого человека, ему 26 лет.

Мы встречаемся почти каждый день уже больше года, все время проводим вместе и ни одой ссоры, с каждым днем я люблю его сильнее и сильнее. Он делает для меня все. Главное, он мой друг, а не просто любовник. Он меня буквально выходил, когда я заболела тяжелой болезнью и два месяца просто не отходил от меня, взяв на работе отпуск за свой счет. Мы хотим жить вместе в его квартире, но мама против и грозится подать в суд, если я переселюсь к нему. Или увезти в другой город, посадить на домашний арест и т. д. Ее не устраивает эта партия, она хочет меня отдать замуж за денежный мешок, а не за любимого человека. Она очень богата и все может организовать. Как мне быть? Какие меры принуждения она на самом деле может применить по закону в связи с тем, что я несовершеннолетняя?

Дома кромешный ад, за мной и за ним следят, даже наняли наружное наблюдение. Ему неоднократно угрожали и один раз даже жестоко избили. Я стала часто болеть и не могу жить без его ласковых слов и хочу, чтобы он гладил меня по головке и мы никого не боялись. Как нам быть, неужели правда, что пока мне нет 18-ти лет у меня нет никаких прав и моего любимого могут посадить в тюрьму, если он не перестанет встречаться со мной? Я еще не стала женщиной. Секса между нами не было и пока мы сдерживаемся (с трудом), но решили пока терпеть, он только ласкает меня.

Умоляю, ответьте, Мария.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Мария, из вашего вопроса не ясно, что именно вы хотите? Однако сажать в тюрьму вашего "взрослого человека" за встречи с вами никто не станет.

К сожалению, уверен, что вопрос скорее вызван негативной психологической атмосферой дома.

Всего вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Успокойтесь Мария! У вас все будет хорошо! Никакой трагедии нет и не будет!

Во-первых. Если Вы рассказали правду о характере Ваших отношений, - никакого криминала нет и Ваш любимый в безопасности. Поскольку в действиях Вашего избранника нет насилия (1) и Вы старше четырнадцати лет (2). См. статьи Уголовного кодекса 131-135.

Во-вторых. В соответствии с правилами статьи 13 Семейного кодекса о брачном возрасте: (1) брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет; (2) при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (3); порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Будьте счастливы и дай Вам Бог сохранить свои чувства до глубокой старости в окружении заботливых и нежно любящих детей и внуков!

Григорий Цехе.

Я Вам трижды посылал ответ по электронному адресу, но он кем-то заблокирован.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Муж находиться под домашним арестом и проживает у тещи, есть собственный дом, но он не оформлен, можно ли как то определить домашний арест в свой дом?

ответы на вопрос:

Необходимо оформить дом, чтобы домашний арест определить в нем.

По документам дома не существует, суд не вправе применить домашний арест без указания объекта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Домашний арест.

ответы на вопрос:

В чем у Вас заключается вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Домашний арест, день за день или за полтора?

ответы на вопрос:

согласно ч. 3.4 ст. 72 УК РФ время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моему мужу дали домашний арест дело еще находиться у следователя пожалуйста ответы на такие вопросы. 1. должны ли продлевать домашний арест и на какой срок, а если его не продлили. 2. имеет ли следователь право запрещать моему мужу выход на работу, в магазин, в школу за ребенком и т.п.

ответы на вопрос:

Оксана, УПК РФ не предусмотрено продление домашнего ареста. Предполагается, что эта мера пресечения действует до вынесения приговора (если ее не изменят на другую меру пресечения). Следователь не вправе запрещать ходить на работу, в школу и т.п. В ч.1 ст. 107 УПК РФ (домашний арест) указаны все ограничения, которые должен соблюдать подозреваемый, на который наложен домашний арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для начала разъясню, что такое домашний арест. Домашний арест является одной из мер пресечения, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством РФ, в данном случае статьей 107 УПК РФ, т.е. домашний арест заключается в ограничениях, связанных со свободой передвижения подозреваемого, обвиняемого, (я так понимаю по уголовному делу статус вашего супруга либо подозреваемый, либо обвиняемый) а также в запрете общаться с определенными лицами, получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств связи.

Домашний арест в качестве меры пресечения избирается в отношении подозреваемого или обвиняемого по решению суда при наличии оснований и в порядке, которые установлены статьей 108 УПК РФ (заключение под стражу), с учетом его возраста, состояния здоровья, семейного положения и других обстоятельств. В постановлении или определении суда (см. постановление или определение суда) об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения указываются конкретные ограничения, которым подвергается подозреваемый, обвиняемый, а также указываются орган или должностное лицо, на которые возлагается осуществление надзора за соблюдением установленных ограничений. Нарушение запрета указанного в постановлении либо определении суда влечёт собой изменение меры пресечения на более строгую (заключение под стражу).

Ответ на первый вопрос: в случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда на срок до 6 месяцев.

Ответ на второй вопрос: внимательно прочитайте постановление или определение суда об избрании меры пресечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Домашний арест и алименты? Как их получать и скоро?

ответы на вопрос:

Если плательщик алиментов под домашним арестом, то у него нет дохода, с которого могут быть удержаны алименты.

Ответ - алиментов не будет. А если и будут, то не скоро. Пока не появится доход у плательщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Домашний арест он идет до одного суда или можно просить как вид наказания после основного суда.

ответы на вопрос:

Такого вида наказания в УК РФ не предусмотрено, домашний арест это лишь мера пресечения пока идет предварительно и судебно следствие, после вынесения приговора, домашний арест заменяется на то наказание которое назначили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина, домашний арест это мера пресечения, применяемая судом к обвиняемому или подозреваемому в преступлении. Она назначается на основании статьи 107 УК Российской Федерации. Прибегают к ней, если существуют причины, по которым более мягкую меру пресечения применить невозможно. Например, если подозреваемому запрещено передвигаться по городу и встречаться с людьми без уведомления правоохранительных органов. Домашний арест как мера пресечения не имеет цель нарушать или ущемлять права человека. Ограничения, установленные судом, должны быть обязательно мотивированы. Обязательно сохраняются права подозреваемого на семейную и личную жизнь.

Домашний арест не может быть назначен в качестве основного либо дополнительного наказания по приговору суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Домашний арест как нибудь влияет на дело если не разу не нарушил?

ответы на вопрос:

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения домашний арест влияет тем, что после него суд легче идет на наказание не связанное с лишением свободы, чем если бы реально заключили под стражу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Домашний арест как нибудь влияет на дело если не разу не нарушил?

Домашний арест как нибудь влияет на дело если не разу не нарушил?

Никак не влияет. Вы и не должны ничего нарушать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Руслан,

Домашний арест как нибудь влияет на дело если не разу не нарушил?-это характеризует вас только как лицо, добросовестно выполняющее свои обязательства перед следствием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение