У меня почти год длится суд по возмещению ущерба в результате ДТП.

• г. Москва

У меня почти год длится суд по возмещению ущерба в результате ДТП. Существует ли какой нибудь закон, обуславливающий индексацию суммы иска, ведь инфляция-то идёт (даже по официальным данным), да и доллар доражает...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Да, существует. Это Гражданский кодекс (2-я часть). Индексация производится по просьбе стороны в процессе самим судом, изходя из РЫНОЧНЫХ цен.

С уважением Абакумов А.А!