Компенсация морального вреда за сломанную ногу - конкретные случаи и суммы выплат страховой компании

• г. Казань

Какую фактическую компенсацию морального вреда можно получить от страховой компании за сломанную ногу? (интересует конкретные случаи из практики, какую сумму выплатили). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред оплачивает виновник, а не страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь страховая компания ? "Она" виновна в Вашем переломе ??????????

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Страховая компания виновника не выплатила страховое возмещение в полном объеме. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИя ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 28.06.2012 N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ истцы овобождаются от оплаты госпошлины и имеют права требовать компенсацию морального вреда. Вопрос: правомерно ли в данном случае требование к страховой компании о компенсации морального вреда с учетом изменения законодательства?

Какая компенсация за сломанную ногу при дтп от страховой компании.

Выиграл суд у страховой компании по поводу добровольного отказа выплаты страховки по поводу страхового случая со смартфонов. Какую реальную компенсацию морального и материального вреда можно взыскать со страховой компании?

Можно ли получить компенсацию морального вреда со страховой компании если виновник ДТП погиб.

Реально ли получить с физ лица компенсацию морального вреда за неумышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ожоги)? Какова (из практики) адекватная сумма компенсации?

Скажите пожалуйста, каков средний размер компенсации морального вреда, определённый судами воронежской области, за сломанную ногу по вине коммунальщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывая Вашу личную судебную практику, сколько Вы выигрывали по вреду здоровья. Какая максимальная сумма компенсации морального вреда в вашей судебной практике была присуждена-по вреду здоровья до 2 ой стойкой утраты группы инвалидности.

Какую максимум могут присудить сумму морального вреда за сломанную челюсть. В моём случае это 70000. Судья сказала что это очень много.

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение