Правомерность деятельности представителей РАО в г. Каспийске без создания структурного подразделения в Республике Дагестан

• г. Москва

Ко мне в ресторан в г. Каспийске (Республике Дагестан) явились представители РАО и утверждают, что я должен буду с ними заключить соответствующие договоры. Насколько правомерна их деятельность, если в Уставе РАО не прописано о создании в Республике Дагестан собственного структурного подразделения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Нет, вы вольны в заключении договоров. Подавайте жалобу о принуждении заключение договоров. Всего Вам самого доброго.

А насколько правомерна ваша деятельность по нарушению авторских прав исполнителей? Ведь представители РАО ходят к вам неспроста - музыку крутите, а отчисления авторские не платите.