Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязаны ли продавцы по закону выписаться из проданной квартиры, если покупатель этого не требует (речь идет о продаже квартиры члену семьи)?

Может ли ЖЭК или ДЭЗ выписать продавцов "автоматически"?

В договоре сказано, что они обязуются выписаться в течение месяца: обязательно ли это условие?

Заранее спасибо.

вопрос №54812
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В нашей стране давно уже нет сталинской прописки, а есть обязанность граждан в течение трех дней зарегистрировать в соответствующих органах место своего жительства или пребывания.

В соответствии с правилами статьи 19.15 Административного кодекса, запрещается под страхом административной ответственности, проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

Допущение гражданином проживания в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Следовательно, никакой опасности для Вас нет и быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X