Можно ли заключить договор дарения земли и дома если в доме есть зарегистрированные лица? И как про них лучше указать в договоре?

• г. Подольск

Можно ли заключить договор дарения земли и дома если в доме есть зарегистрированные лица? И как про них лучше указать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли заключить договор дарения земли и дома если в доме есть зарегистрированные лица? и как про них лучше указать в договоре?

---можно. если вы собственник этого дома

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома с землёй заключался агенский договор на дом и договор купли продажи на землю. В агенском договоре сумма 2700.000 в договоре купли продажи земли 500.000. Может ли сумма агенского договора считаться как сумма потраченая на приобретение-строительство недвижимости.? И как лучше указать при продаже стоимость дома и участка чтоб не попадать на налог?

Хочу подарить недвижимость супруге. У меня два свидетельства на дом жилой и на помещение не жилое. И третье свидетельство на земельный участок, на котором расположены эти объекты, а назначение земли подходит под оба объекта. Так если я сделаю два договора один договор дарения на нежилое помещения и договор дарения жилого дома. Можно сведения о земле указать в одном договоре дарения например нежилого помещения? Или надо указывать в каждом договоре землю?

Подготовила договор дарения дома сыну, в тексте договора указать или нет, что земля в аренде. Переуступка права на аренду земельного участка оформляется. В договоре дарения вообще ничего не указывать про землю?

Хотим приобрести участок под ИЖС у родственников по договору переуступки возмездно. Земля у них на 3 года с обязательством постройки дома. Есть ли различия в стоимости выкупа земли после постройки дома для лица, с которым был первоначально заключен договор аренды и для меня, если я оформляю договор переуступки? Решаем, надо ли заключать этот договор, или мы строимся на их земле, потом родственники оформляют на себя наш дом, потом свою землю (на основании наличия дома) и уже после этого договор заключать договор купли-продажи? Спасибо за ответ.

При аренде квартиры, как правильно вписать в договор найма зарегистрированных людей и поставить подпись в конце договора? Указать зарегистрированные лица или как?

Хочу купить дом. Продавец приобрел этот дом по договору дарения. В договоре есть пункт: В жилом доме зарегистрирован, проживает и будет проживать Даритель и члены ее семьи.

Сохранится ли право дарителя проживать в этом доме после его продажи мне?

Если на момент продажи зарегистрированных в доме не будет, то смогут ли они после покупки дома мной снова зарегистрироваться, ссылаясь на договор дарения?

Спасибо.

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляем договор дарения земли с домом. Дом был куплен в браке. При составлении договора дарения от отца к дочери, необходимо ли в договоре указать согласие жены?

В предварительном договоре купли - продажи дома есть пункт:" На момент заключения Договора в жилом доме зарегистрированы по месту жительства (указать ФИО лиц, зарегистрированных в объекте недвижимости) и несовершеннолетний (указать ФИО и год)" нужно ли указывать себя, если я прописана с мужем там же и мы же выкупаем этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение